В центре Москвы спасли историческую недвижимость

В центре Москвы спасли историческую недвижимость
Зачатьевский 1-й переулок

В центре Москвы спасли историческую недвижимость
Днем 12 июля в Москве прошли акции в защиту памятников архитектуры, которые хотят снести. По данным Рабкор.ру, на улице Бахрушина, 11 компания "Баркли" приступила к уничтожение усадьбы Федора Алексеева XIX-начала XX вв. Как утверждает Артем Хромов, один из организаторов митинга, у компании нет соответствующих документов, Москомнаследие еще не утвердило проект работ. А в 1-м Зачатьевском пер. 8 начат снос здания начала XX века, на месте которого планируется строительство элитного жилья, сообщает ИА «ИКД».
Также здесь пока не проводились археологические исследования территории, тем не менее, инвесторы намерены снести исторические здания.
 
Однако, как передает Радио Свобода, когда активисты прибыли на место, экскаватор уже приступил к разрушению здания на первом Зачатьевском. Сразу были вызваны милиция и техслужба, которые не обнаружили ордера на снос здания. Так, противозаконные работы были приостановлены.
 
Кроме того, ресурс "Новый Регион - Москва" приводит слова Хромова, историческая усадьба купцов Алексеевых, состоящая из 4 зданий также взята на контроль, и уже подано заявление в качестве архитектурных памятников в Москомнаследие.
 
А у блоггеров своя точка зрения на ситуацию, к примеру, homaaxel пишет: "...настоящих москвичей никто не спрашивает. Исподтишка сносят ночью, в выходные, в праздники и все. ...Нельзя научиться ценить то, чего не понимаешь, и о чем даже не догадываешься". По данным блоггера wlad11: "Суд опять перенесли... не могут доказать, что дома нет. Однако начали опрос свидетелей, наконец".

14 июля 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail