Рождественка 4

Рождественка 4
Рождественка ул.

Рождественка 4
В начале 1830-х гг. здесь, во владении купца Сергея Медынцева, находился мужской пансион Варфоломея Вендлана, который через десятилетие заняли разные магазины.
 
С 1870-х гг. - владение купцов Прибыловых. На их участке архитектор А. Вебер построил трехэтажный дом (Рождественка, 4). В 1890-х гг. здесь жил профессор Высшего технического училища М. М. Черепашинский, выдающийся ученый в области разработки теоретических вопросов мостостроения. С начала XX в. в доме находился магазин молочных продуктов «Братьев В.
и Н. Бландовых», торговавших продукцией своего московского завода. Здесь также был магазин художественных деревянных изделий. В 1920-х гг. в доме находилось главное управление государственных издательств (Г.И.З.).
 
В 1957 г. на этом месте был выстроен «Детский мир», сразу же ставший лидером в СССР по продаже товаров для детей (арх. А. Н. Душкин). Благодаря масштабным аркам, фасадам из стекла, алюминиевым конструкциям и большим площадям «Детский мир» признали первым отечественным универмагом европейского уровня.

12 июля 2010 г.

Купить квартиру Рождественка 4
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Рождественка 4 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail