Бюро Недвижимости «Агент 002» приостанавливает свою деятельность

Бюро Недвижимости «Агент 002» приостанавливает свою деятельность
Бюро Недвижимости «Агент 002» приостанавливает свою деятельность
Бюро Недвижимости «Агент 002» сообщает о приостановке своей деятельности с 1 декабря 2008 года на неопределенный период времени до окончания финансового кризиса и его последствий.
 
Компания гарантирует выполнение своих обязательств перед клиентами, партнерами и контрагентами.
 
По словам генерального директора Бюро Недвижимости «Агент 002» Леонида Меньшикова, о полной ликвидации компании речи не идет. Данное решение вызвано тем, что за последние полгода количество покупателей сократилось в несколько раз, и, скорее всего, в будущем их станет еще меньше.
К сожалению, многие банки пошли по пути ухудшения условий ипотечного кредитования на вторичном рынке и прекращения выдачи кредитов для покупок квартир в новостройках. Это, в свою очередь, ухудшает покупательскую способность населения, которая и без того снизилась из-за постоянного роста цен на жилье. Этот, а также другие факторы ведут к снижению количества сделок и увеличению сроков экспозиции продаваемых квартир до 1 года. В этих условиях происходит увеличение рекламных и операционных расходов, что негативно сказывается на коммерческой деятельности риелторов.
Руководство компании понимает, что сейчас, когда сделок становится меньше, а рынок находится на краю пропасти, правильнее будет сыграть на опережение. Во время кризиса необходимо выйти из бизнеса без потерь. За время работы Бюро Недвижимости «Агент 002» из компании не уволился ни один человек, что говорит о высокой степени лояльности наших сотрудников. В будущем это позволит продолжить работу, опираясь на уже проверенный коллектив и отлаженные технологии. Приостановить деятельность компании сейчас – значит сохранить накопленные ресурсы и иметь возможность совершить прорыв после окончания действия негативных факторов на рынке жилья.
 
Бюро Недвижимости «Агент 002» благодарит всех клиентов и партнеров за то, что на протяжении четырех лет вы делали выбор в пользу прозрачности и юридической защищенности сделок с недвижимостью. Сотрудники компании уверены в том, что со временем рынок жилья в России станет еще более цивилизованным и понятным для простых людей, а социальная значимость профессии риелтора будет только возрастать.

21 октября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Артемушка
    21 октября 2008 г.

    Риэлторы от них как уходили, так и будут уходить, нечего врать, что никто от них не увольняется! а как интересно они будут выполнять свои обязательства перед партнерами, если в декабре закрываются? Либо они работают и проводят сделки, либо нет, так ведь?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail