Офисы не покупают, а арендуют...

Офисы не покупают, а арендуют...
Офисы не покупают, а арендуют...

На рынке коммерческой недвижимости, активность по аренде офисов резко увеличилась, а объем сделок по продаже офисной недвижимость, напротив, резко упал...  Мы попросили прокомментировать сегодняшнюю ситуацию на рынке коммерческой недвижимости, Андрея Федорова, аналитика, компании 4 Rent

Андрей, расскажите, почему вдруг так резко упали сделки по продаже, покупке офисов?

Причин несколько. В первую очередь, банки гораздо меньше выдают кредитов, а если все же и выдают, то под большие проценты.

Многие компании, планирующие покупку офисов с привлечением кредитных средств, вынуждены вместо покупки, арендовать офис. Соответственно, покупка офисов теперь доступна только тем, у кого есть собственные деньги.

И поэтому, так выросли сделке по аренде офисов?

Да. Многие компании, ранее снимавшие дорогие офисы, вынуждены пересматривать свой бюджет и переезжать в более дешевые офисы. А те, кто ранее планировал покупку офиса, сейчас заинтересованы в аренде офисного помещения, пусть и достаточно дорого.

Андрей, и последний вопрос: за сколько сегодня можно снять офис в центре Москвы, в бизнес центре?

Класс «А» - от 1500 долларов за кв.м., «В» класс, от 1100 долларов и конечно выше…

16 октября 2008 г.

Купить квартиру Офисы не покупают, а арендуют...
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Офисы не покупают, а арендуют... - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • прохожий
    16 октября 2008 г.

    ну и правильно, чего покупать, если можно взять в аренду. Сейчас многие знакомые оформляют только долгосрочную аренду. Переждем кризис, а там увидим.... Цены как росли, так и будут расти. Так зачем платить больше? :-)

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail