Финансовый кризис не обвалит цены на московское жилье

Финансовый кризис не обвалит цены на московское жилье
Финансовый кризис не обвалит цены на московское жилье
Как заявил первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк, мировой финансовый кризис не повлияет на ценовую динамику столичной недвижимости. Рынок реализации жилья основывается на краткосрочных кредитах, поэтому, в случае продажи квартир не по рыночной цене, компании смогут продать только банком, у которых брали заемные средства. Однако банки будут реализовывать купленные квартиры по объявленным рыночным ценам.
 
Сейчас многие банки приостановили линию ипотечных программ, но такая необходимость является временной.
Сейчас ставка по ипотечному кредиту приравнивается к 11,7%, то есть появляется возможность приобрести жилье по себестоимости, в рассрочку до 30 лет, а не по рыночным ценам. Юрий Росляк утверждает, даже если кредиты и подорожают, то не более, чем на один процент.
 
Росляк также отметил, сегодня не следует занимать выжидающую позицию в отношении обвала цен на рынке недвижимости. Все желающие, решившие купить жилье, должны пользоваться программами субсидии «Молодой семье – доступное жилье» или социальной ипотекой.
 
Недвижимость на Apartment.ru

15 октября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Павел
    26 октября 2008 г.

    Лучше будет, если кризис обвалит этот рынок российской недвижимости. А то девелопперы вообще обнаглели, такие цены на жилье выставлять.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail