Префект САО провалил капремонт?

Префект САО провалил капремонт?
Префект САО провалил капремонт?
На фото слева, дети прощаются с детской площадкой...
 
По данным пресс-службы мэрии и Правительства Москвы 13 октября Юрий Лужков начал свое заседание с выговора префекту Северного административного округа Юрию Хардикову за невыполнение программы капитального ремонта и подготовки к отопительному сезону. Так, к 5 октября текущего года 14 домов округа не были готовы к зиме. Префектура САО получила указ, в котором говорится, что в ближайшие 3-4 дня необходимо подключить все дома к отоплению, а до 1 декабря 2008 года завершить капремонт.

Корреспондентов Apartment.Ru беспокоит вопрос не только теплоснабжения домов в САО, но и состояние капитального ремонта, за ходом которого велось наблюдение еще с июня месяца, а на официальном сайте компании были опубликованы статьи, присланные жильцами некоторых домов.

Вчера наш журналист навестил жильцов многострадального дома №4 на улице Софьи Ковалевской и посмотрел итоги ремонта...

Жильцы согласились ответить на наши вопросы.

Это детский садик и гаражи
Гаражи и тут...
А здесь нет гаражей, так как вплотную к детскому саду примыкает помойка...
Ну а тут отлично видно качество ремонта в подъездах
С этой стороны от детского сада организована открытая стоянка для машин, но пока она пустует, места стоят от 50 000 рублей.
Скажите, пожалуйста, сколько времени длится ремонт Вашего дома?
– Уже шестой месяц пошел.

Шестой месяц?! И что же сделано за этот период?

– В подъездах дважды перекрасили стены. Первый раз в июне, второй – в сентябре. Причем, второй раз, почему-то в розовый цвет, а из под слоя нежно розовой краски, предательски проглядывает предыдущий ярко зеленый цвет...
Сами подъезды стали беловато сероватые, краски на них не жалели, правда, лежит она какими-то кусками, где-то больше, где-то меньше...

Ну, а как обстоят дела с кровлей дома?

– Во время активных дождей, страдали квартиры верхних этажей... Недавно, крышу, наконец-то, починили, больше жильцов не заливает. А тем, кого залило, была выплачена компенсация в размере 6000 рублей.

Да, видно, теперь у дома новая крыша, хорошо сделали.

– Громко сказано! К сожалению, в связи с ремонтом крыши, уничтожена большая часть деревьев и кустов возле дома, так как иного способа нет, как избавиться от строительного мусора, скидывая его с крыши, но ремонт требует жертв, так ведь?

– Да... обстановка у Вас не совсем благоприятная. Но, все же, есть что-то положительного в ремонте от префекта?

– Вот, смотрите, еще в подъездах появился металлический сток для воды. Ах, да, на пол положили плитку... В июне. А сейчас зачем-то привезли новую...
 
– А как обстоят дела с водоснабжением и отоплением квартир? Ведь из-за погодных условий подача тепла в жилой сектор должна быть налажена еще с 22 сентября.
 
– Относительно водопровода: произвели замену стояков, причем, у некоторых жильцов дома, сразу же после замены, из крана с холодной водой пошла горячая, а из крана с горячей водой – холодная... Видимо, соединения перепутали.
-А еще, у каждого подъезда сделали из асфальта некое подобие съезда для инвалидных и детских колясок. Только почему то без перил...
-Что касается тепла в квартире, то всем жильцам предложили заменить батареи отопления, правда платно, от 3000 рублей за батарею... Как Вам?
– Сейчас отопление в этом доме включено, вот только зачем-то отключают воду, практически каждый день. Но жильцы говорят, что привыкли за 4 месяца. Дома у всех стоят канистры с водой, так что справляются понемногу. Это же ремонт, надо терпеть...
 
– Печально, что тут скажешь... А проводилось ли улучшение или реконструкций близлежащего двора?
 
– Ну, конечно, облагородили двор!.. Во дворе дома детский садик и теперь, малыши, со всех сторон окружены надежными (а что может быть надежнее пластика?), так вот, надежными и безумно красивыми гаражами.
 
– ??? Детский сад, окруженный гаражами, это что-то новое...

– Конечно, что бы окружить садик гаражами, пришлось несколько урезать детскую площадку, ну да, после сноса на ней большей части горок, там все равно никто и не играет, так что это уже не существенно.
– Кстати, с гаражами тоже очень интересная история. Места в них продаются, но стоимость мест в гаражах слева от садика составляет порядка 75-80 000 рублей, а справа, помимо гаражей, вплотную к садику организовали открытую стоянку и там стоимость - 50 тыс. рублей. Как расчитывается цена -не ясно...

– Да, остается ждать, что префект округа снизойдет к людям, хотя маловероятно.
 
– Спасибо за беседу. Удачи и терпения! Всего доброго!
 
Материалы по теме:
Продажа квартир в этом доме
Сводки с фронтов ( 7 )
Сводки с фронтов. Ремонт продолжается... ( 15 )

14 октября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Светка
    14 октября 2008 г.

    Офигеть!

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail