Центробанк отозвал лицензию у Евразия-Центр

Центробанк отозвал лицензию у Евразия-Центр
Центробанк отозвал лицензию у Евразия-Центр
От 9 октября 2008 года руководством Банка России был подписан приказ об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ЗАО «МКБ «Евразия-Центр». Такие действия были применены в связи с невыполнением Евразия-Центр федеральных законов, которые регулируют банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России.
 
До потери ликвидности ЗАО «МКБ «Евразия-Центр» не выступал гарантом своевременных расчетов по счетам клиентов и требованиям кредиторов по финансовым обязательствам, в отчетах предоставлял недостоверные данные, которые скрывали информацию по предупреждению банкротства.
 
Согласно приказу Банка России сейчас назначена временная администрация для Евразия-Центр до момента назначения конкурсного управляющего в соответствии с федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» или назначения ликвидатора – статья 23.1 федерального закона «О банках и банковской деятельности».
А также были приостановлены полномочия исполнительных органов банка.
 
Недвижимость на Apartment.ru

10 октября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail