Прогноз изменения цен на недвижимость. 07.10.2008

Прогноз изменения цен на недвижимость. 07.10.2008
Прогноз изменения цен на недвижимость. 07.10.2008
" ...что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому."   М.В. Ломоносов
 
«В мире неспокойно, рынки падают, плохо всем». -  Эту информацию мы слышим постоянно и везде. А бывает ли так? Вроде нет глобальных разрушений, терактов, войн и падений астероидов. «Стало плохо, потому что ни у кого нет  кэша»   -   стало меньше денег. -  Их что, жгут? Интересно, кто? А может все конфисковали? – вроде нет.
Что же все-таки происходит?
Происходит то же, что происходило с МММ – необеспеченные бумаги обретают свою цену. Мы наблюдаем крах коррумпированной группировки инвестиционных дельцов, рейтинговых агентств и, к сожалению, их клиентов. Эта группировка отличается от МММ только запутанной структурой, в которой все части заинтересованы в глобальном раздувании цен на свой товар – бумагу, которую, в отличие от денег эмитируют все подряд. Поясним: на чьи- то обязательства выпускается ценная бумага, которая котируется и торгуется – таким образом, сумма стоимостей ценных бумаг в обращении выросла почти вдвое (минус дисконт). А при этом ничего не произведено. Классическая схема. Ясно, что в результате, цена этого продукта (ценные бумаги в общем) сильно упадет. Вы можете возразить, что честные эмитенты тоже могут быть и по этой схеме не работают. К сожалению, на этом рынке имеет место конкуренция, и если многие твои конкуренты дуют пузыри, принимая деньги, тебе ничего не остается…
 
Вспомним закон сохранения Ломоносова, в наиболее общей формулировке – если где-то что-то убавится, то где-то что-то прибавиться. Кто-то разорился на «кризисе», а кто-то, следовательно, заработал. Весь рынок ценных бумаг держался на лжи – инсайд, фальшивые рейтинги и аудиты – а что мы ждали от системы, которая сама себя контролирует? Вот все и приходит в чувство,  к сожалению, этот кризис затронул и добросовестных кредиторов и заемщиков – а как их отличить от недобросовестных, если у тех и других 3А+, а то у первых рейтинг значительно ниже, т.к. повышение рейтингов не их основной бизнес. К сожалению, в эту историю вмешиваются государства, давая деньги некоторым компаниям, причем, по моему мнению, совсем не тем кому надо, а тем, кто профессионально просит, а кто может простить профессиональней афериста? Только еще более профессиональный аферист…
Итак, деньги получили те, чья деятельность привела к кризису – вот это основная проблема, вы же не слышали, что деньги получили судостроители, производители лазеров, бетона или детского питания, а почему не они? Потому что у них нет проблем, их индустрии растут. А может помочь лучшим, а не худшим – это ли не закон рынка? – а вот на этот вопрос мы ответа не получим… И почему надо помочь ипотечным банкам (скупившим бумаги, выпущенные на бумаги, выпущенные на пакеты консолидированных ипотечных кредитов), а не потребителям ипотеки – тоже загадка. Но дали мало. И не сразу. Если бы дали 3 триллиона долларов, было бы хуже, поскольку давая одним, забираешь у других (вспомним Ломоносова), и забрали бы у нормальных, а дали бы сумасшедшим, а им нужны не деньги, а психиатр  ( или прокурор).
Подытожим. Ничего не уничтожено: ресурсы на месте, люди живы, здания стоят, нефть не кончилась, даже деньги не жгли (а наоборот, подпечатали еще). В чем проблема? – в перераспределении ресурсов, и мы видим, кому принадлежат еще средства массовой информации – прежним хозяевам жизни – инвестиционным банкам. Но многие неплохо заработали  - т.к. многие потеряли, но они молчат и тихо покупают, или еще ждут.
 
P.S. Да, совсем забыл о недвижимости. Деньги никто не уничтожал (их не  изымали из оборота), их надо куда-то вкладывать – только безумный будет вкладывать в фондовый рынок. Может золото? – почему бы и нет, но это просто природный ресурс, самостоятельной ценности не имеющий, а рынок избавляется от маразма – значит, золото будет стоить по своей цене – без сокровищной наценки. Что остается? Наверное, в первую очередь  недвижимость, и мы видим, что ее народ не продает – т.к. некуда деньги от продажи вложить. И цену имеет только недвижимость– не проект и не акции застройщика, а квартира, офис или дом с нормальными документами, свободную от обязательств, без инвестиционных рисков. Такую собственность получить не просто, и нет механизма ее получения у инвестиционных банков.
Но если Вы просто купили себе особняк на Арбате или дом в Барвихе, никто Вас не осудит, и эта недвижимость в цене не упадет. Недостроенный бизнес класс же просядет, из-за проблем у строительных компаний, его покупать нельзя. Дно рынка  - Подмосковье, покупать стоит, если дом закончен процентов на 70. Квартиры в Москве – тоже, особенно не в районах массовой застройки, лучше - где минимум предложений (переулки Арбата, например). Все эти тенденции видны – цены на недвижимость описанных классов не падают. В Нью-Йорке, Бостоне, кстати, тоже. А во Флориде – падают (инвестиционный рынок). Короче, покупайте только то, что может Вам или людям Вашего круга пригодиться, и не покупайте всякую ерунду, просто чтобы было. Лучше купить квартиру маме, чем акции Межгалактического Мега Банковского Фонда «Мамина Квартира».
С уважением, Сергей Рабинян.
 
 
 
Re: Администрация Апартмент.ру предлагает проверить автора  и посмотреть статистику различных цен конкретных станций метро, домов и улиц.
КУ: Прочитав отзывы, я, простой админ Николай Вихрев отложил все (накопилось немало) и лично тестирую рынок :
 
Статистика вот ссылки - кликайте:
 
Жилые Комплексы - здесь рост:
 
Золотая миля:
 
Метро Арбатская. Афанасьевский Большой пер. дом 16,
Парк культуры. Неопалимовский 2-й пер. дом 11,
Маяковская. Тверской-Ямской 1-й пер. дом 11,
Кропоткинская. Обыденский 2-й пер. дом 1,
Смоленская. Ростовский 7-й пер. дом 23
 
Юго-Запад:
 
Юго-Западная. Лукинская ул. дом 7
 
Бизнес-Класс - коррекция:
 
Юго-Западная. Солнцевский просп. дом 1,
Каховская. Ялтинская ул. дом 107,
Речной вокзал. Беломорская ул. дом 5 - небольшой рост.
 
Сталинки - стоят:
 
 Университет. Крупской ул. дом 7
 
1-комнатные - рост:
Ясенево. Соловьиный пр. дом 14

Я, админ сайта, Николай Вихрев, со всей ответственностью заявляю - тестирование провел, падения не обнаружено!!! Пройдитесь по ссылкам и убедитесь - рынок устоял, самочувствие нормальное (чтобы не сглазить).
Почему СМИ и др. сурсы пестрят негативом - не понимаю, если инфы мало -  статистику Вы можете посмотреть и самостоятельно, для этого войдите в конкретную квартиру и откройте закладку СТАТИСТИКА (слепить было не просто - все дома, метро и улицы)- в базе около полумиллиона предложений -пользуйтесь.
ЗЫ. Благодарность принимаю в комментах.
 
Похожие статьи:
Падение цен на недвижимость? Проведем эксперимент
Цены на недвижимость: изменения с 29.09 по 6.10

7 октября 2008 г.

Купить квартиру Прогноз изменения цен на недвижимость. 07.10.2008
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Прогноз изменения цен на недвижимость. 07.10.2008 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Обыватель. Почти нищий. Бездомный.
    24 октября 2008 г.

    Пришло время покупать жилье. В городе Шахты Ростовской области. В ипотеку. А тут кризис какой-то.. Что делать? Брать или ждать снижения цен? Или роста процентов?

  • Оленька
    8 октября 2008 г.

    при подсчете статистики, квартиры с заведомо завышенными или заниженными ценами отсекаются, насколько я знаю... Да вот, смотри, я короче искала так (квартиры за неделю ) открыла первую же - не хило, вотрая квартира - вообщем так, похоже растут цены. Админ, ссылки сделай активными плиз

  • shyster
    8 октября 2008 г.

    А кто может дать статистику по реальным сделкам? А то я могу просить и 100 000 000 000 000 000$ но кто мне их даст за 2 комн. квартиру?

  • Оставить свой отзыв
    8 октября 2008 г.

    >Танька > О, еще одна жертва рекламы... Слушай "оставить свой отзыв", > ты наверное веришь всему, о чем орет реклама? Я не читаю пейджер по имени Реклама, скучно. >Бе-е-едненький Это Вы про них? http://polonium194.livejournal.com/31057.html Однако, точно замечено, респект :)))

  • Сергей
    8 октября 2008 г.

    А Вы попробуйте позвонить по новостройкам. Там дают минимум 10% скидки. По некотороым 15%. Вот появляются ресурсы, на которых эксперты дают интервью http://www.remoney.ru/

  • lex
    8 октября 2008 г.

    Ну блин у парня и чутьё!!! или мозги?

  • lex
    8 октября 2008 г.

    Пока - да.

  • dinar
    8 октября 2008 г.

    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/10/02/163334

  • Вика
    8 октября 2008 г.

    lex - Офигеть, так что, все таки растет???

  • Вика
    8 октября 2008 г.

    На самом деле недвижимость сейчас вполне может подешеветь. Но не потому, что кризис, банки и т.д., а потому что нагнетается паника. Многие пишут, что цены уже упали и конечно, покупатели предпочитают выждать. Искусственное обрушение цен? кто что думает?

  • 1  2  3  4  5  6  7 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail