Девелоперы получат 2 млрд. из столичного бюджета

Девелоперы получат 2 млрд. из столичного бюджета
Девелоперы получат 2 млрд. из столичного бюджета
Неблагоприятная обстановка на фондовых рынках страны заставляет московские власти применять кардинальные меры по спасению столичных застройщиков. Первый звонок был дан еще 17 сентября 2008 года, и чтобы национальная экономика не переживала подобные волнения, московский градоначальник Юрий Лужков распорядился о дополнительной финансовой поддержке строительного рынка Москвы в размере 2 млрд. долларов.
 
Данное решение подтвердил первый заместитель мэра Юрий Росляк, отметив, столичное правительство готово поддержать застройщиков, у которых возникли крупные проблемы с ликвидностью.
Покупая земельные участки и квартиры, мы реализуем финансовую помощь согласно разработанных программ по обеспечению москвичей доступным жильем.
 
Росляк также подчеркнул, правительство ни коем образом не заинтересовано в очередном появлении долгостроев, поэтому мы будем принимать все необходимые для этого меры.
 
Однако есть условия и со стороны городских властей, деньги будут компенсироваться компаниям, у которых налоговые отчисления приравниваются к 35% мосбюджета. Эксперты утверждают, что данную компенсацию в основном получат СУ-155, «Главстрой» и ДСК-1, а не компании, реально нуждающиеся в кредитной помощи и поддержке коммерческого жилья.
 
Недвижимость на Apartment.ru

7 октября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail