Мясницкая 19

Мясницкая 19
Мясницкая ул.

Мясницкая 19
На месте этого дома со второй половины XVIII в. находилось владение С. В. Перлова – основателя знаменитой чайной компании «Перлов и сыновья», которая была поставщиком чая для четырех иностранных правительственных дворов. Знаменитый «чайный дом С. В. Перлова» построен в 1890 г. одним из самых плодовитых и востребованных архитекторов конца XIX - начала XX вв. – Р. И. Клейном на месте старых строений. Но в связи с тем, что в 1896 г. на коронацию Николая II собирался приехать представитель китайского императора сановник Ли Хунг-Чанг, С.
В. Перлов, для заключения выгодных контрактов по продаже чая, обращается с просьбой к архитектору К. К. Гиппиусу – мастеру эклектики и модерна, переоформить его дом в традиционном китайском стиле. Стоит отметить, что чайный дом на Мясницкой был одним из первых в Москве, и именно он привил москвичам поистине настоящую любовь к чаепитию, закрепив среди них русские и восточные традиции заваривания и употребления этого напитка.

24 сентября 2008 г.

Купить квартиру Мясницкая 19
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Мясницкая 19 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail