Мясницкая 5

Мясницкая 5
Мясницкая ул.

Мясницкая 5
Дом построен в 1908 г. на месте старых строений по проекту одного из самых плодовитых и востребованных архитекторов конца XIX - начала XX вв. – Р. И. Клейна. С 1737 г. на месте этого дома находилось владение княгини  М. И. Жировой-Засекиной. В конце 1880-х гг. дом принадлежал Г. А. Кеппену - купцу и директору-распорядителю «Московского товарищества машин, орудий и двигателей», члену Московского отделения императорского технического общества. В начале XX в. владение занимал друг А. П. Чехова, известный русский психиатр В.
И. Яковенко, основавший психиатрическую больницу в Покровском-Мещерском. После строительства нового дома Р. И. Клейном в здании располагались торговые конторы и различные строительные фирмы. После революции здании перешло во владение ВСНХ. В 1924 г. в здании располагался клуб «Красный транспортник» с театром в полуподвале, а с 1930-х гг. - клуб Госиздата с залом на 200 мест и Всероссийское общество работников по научной организации труда.

23 сентября 2008 г.

Купить квартиру Мясницкая 5
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Мясницкая 5 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail