Неглинная 20

Неглинная 20
Неглинная улица

В 1830-1840-х гг. на месте этого дома находилось владение, принадлежавшее родственникам министра юстиции, графа В. Н. Панина. В 1860-х гг. владение приобрел Василий Ломакин, владелец Сандуновских бань. В 1865 г. по проекту архитектора П. П. Зыкова была построена гостиница. В 1870-х гг. это большое угловое владение переходит к семье известного с 1820-х гг. ямщика Ечкина. У Ечкиных было торгово-промышленное заведение по изготовлению и продаже различных повозок и экипажей. Здесь они устроили почтовую станцию с номерами, которая просуществовала до 1918 г.
Вместо неё в 1920-х гг. было создано транспортно-экспедиционное товарищество, принимавшее заказы по перевозке грузов. Последний владелец А. К. Ечкин, владелец нескольких доходных домов в Москве, в начале XX в. был одним из основателей Славянского благотворительного общества в Москве, а также поддерживал издававшийся в Вене журнал «Славянский век». До революции в доме находилась булочная Филиппова, магазин велосипедов, магазин платья Келина, снабжавший форменной одеждой учащихся различных школ и студентов высших учебных заведений. В доме Ечкиных в 1872-1873 гг. жил известный в своё время драматург, беллетрист и театральный критик - Д. В. Аверкиев. После революции в здании помещались скрипичные классы артиста московских театров Лойко и классы пения итальянского профессора С. Фенци. Стоит отметить, что меблированные комнаты Ечкина упоминаются в рассказах А. П. Чехова.

18 сентября 2008 г.

Купить квартиру Неглинная 20
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Неглинная 20 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail