Интеко вкладывает 30 млрд. рублей в ЖК «Доминион»

Интеко вкладывает 30 млрд. рублей в ЖК «Доминион»
Интеко вкладывает 30 млрд. рублей в ЖК «Доминион»
ЗАО «Интеко» собирается проинвестировать проект в 30 млрд. рублей. Это строительство жилого комплекса «Доминион», которое проходит в рамках комплексной застройки территории общей площадью 16,16 гектар на пересечении проспектов Ломоносовского и Вернадского.
 
Пресс-служба «Интеко» заявила, что ЖК «Доминион» будет состоять из четырех жилых корпусов с переменной этажностью (8-21 этажей), которые воплощают образы четырех стихий – огня, воды, земли и воздуха. Также современный дом будет вмещать 1555 квартир, их общая площадь составит 203,466 тыс.
кв. м. Каждый этаж будет располагать от 2 до 4-х квартир. Плюс ко всему будут построены пентхаусы, отличительной особенностью которых является эксплуатируемая кровля, второй свет и панорамное остекление. На одну квартиру рассчитано по два машиноместа в подземном паркинге.
 
В проекте также предусмотрена закрытая и охраняемая территория, площадью 8,12 гектар земли, что, в свою очередь, позволит реализовать комплексное благоустройство – от ландшафтного озеленения до специальных дорожек для велосипедистов и автомобилей.
 
Как уже отмечают эксперты, это одно из масштабных капиталовложений в жилую недвижимость столицы. Кроме здания жилого комплекса здесь запланировано возведение школы на 350 мест, детского сада – 245 мест, и лицея МГУ им. Ломоносова М.В. для одаренных детей. Срок окончания реализации проекта в компании наметили на 2011 год.
 
Недвижимость на Apartment.ru

16 сентября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Тим
    16 сентября 2008 г.

    А когда начнется продажа квартир?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail