Ермолаевский переулок, 10

Ермолаевский переулок, 10
Ермолаевский переулок

Ермолаевский переулок, 10
Дом построен в 1910 г. по проекту архитектора Эрнста-Рихарда Нирнзее, автора знаменитых "тучерезов", "домов Нирнзее" - первых небоскрёбов Москвы, перешагнувших отметку в 8 этажей. Московский архитектор знаменит тем, что все его постройки - доходные дома. Дом построен в неорусском стиле предреволюционных лет с элементами эклектики, модерна и неоклассицизма, так любимых Нирнзее. Немного выше по переулку на месте небольшого бульвара между домами № 21 и 23  до сноса в 1932 г.  находилась каменная Ермолаевская церковь, построенная в 1682 г.
Неподалёку находится ряд примечательных зданий и сооружений: №9 - "Дом со львами" (резиденция высших военачальников/ мастерская И. В. Жолтовского/1945 г.); № 15/44 - дом "Патриарх" (12-ти этажный дом с башенкой, декорированный на верхних ярусах скульптурными композициями/ проект Ж. Гарсия/ 2002 г.); № 17 - бывшее здание Московского архитектурного общества - образец неоклассицизма начала XX века./ проект Д. С. Маркова/1915 год/в настоящий момент здесь находится Московский музей современного искусства; № 28/15 - дом архитектора Ф. О. Шехтеля /1896 г./в настоящее время хдесь находится посольство республики Уругвай. На пересечении с Малой Бронной находится памятник И. А. Крылову и Патриаршие пруды.

4 сентября 2008 г.

Купить квартиру Ермолаевский переулок, 10
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Ермолаевский переулок, 10 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 6-комнатной квартиры

Уютная 7комнатная квартира в престижнейшем районе Патриарших прудов. Из окон открывается замечательный вид на пруд., окна во двор и на улицу, евроремонт

Продажа 5-комнатной квартиры

Вид на Патриаршие пруды, потолки 360, парадный подъезд, консьерж, парковка. 4 спальни, санузлы, постирочная комната., евроремонт
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail