Консультация эколога

Консультация эколога
Консультация эколога
На ваши вопросы отвечает Светлана Михайловна Гончарова
 
Обратите внимание, Светлана Михайловна постарается оперативно отвечать на Ваши вопросы, но все же, время ожидания ответа - от 15 минут до часа, в рабочее время.
 

13 августа 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Лена
    15 февраля 2015 г.

    что необходимо разработать в первую очередь инвентаризацию на выбросы или ПДВ?

  • Татьяна
    18 января 2014 г.

    Добрый день. Имею следующий список районов Москвы, благоприятных с точки зрения экологии. Правильный ли он? Какие районы все же наиболее благоприятны? 1. Строгино, Митино, Щукино. 2. Гагаринский, Ломоносовский, Коньково, Теплый стан и Ясенево. 3. Восточное Измайлово, Северное Измайлово. 4. Бабушкинский, Лианозово, Бибирево, Лосиноостровский, Северный, Отрадное и Южное Медведково. 5. Головинский, Тимирязевский и Молжаниновский. 6. Орехово-Борисово Южное и Орехово-Борисово Северное, Чертаново Южное и Бирюлево. 7. Выхино-Жулебино и Кузьминки.

  • надежда
    21 октября 2013 г.

    подскажите пожалуйста кто должен убирать опавшие деревья в реке?

  • Мария
    30 мая 2013 г.

    Руководители организаций и специалисты, получившие удостоверение по программе «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления» имеют ли допуск к работе с отходами I - IV класса опасности?

  • Валентина
    20 мая 2013 г.

    Здравствуйте! Предприятие хранит отход на собственной территории 1 год. За какие кварталы этого года следует внести плату за размещение этого отхода?

  • Вера
    8 мая 2012 г.

    Скажите, пожалуйста, каким органом и в каком порядке должен решаться вопрос об отводе земельного участка и о праве пользования участком недр при самовольном захвате земельного участка?

  • Анна
    20 сентября 2011 г.

    Какая из двух зол меньшая: жить в 1 км от мусоросжигательного завода (200 тонн в год) или в 200 метрах от МКАДа (Речь идёт, конечно, о Москве). Насколько московский мусоросжигательный завод может конкурировать с обычной автомагистралью по пагубному влиянию на здоровье? Действительно ли от мусоросжигательного завода в атмосферу выбрасывается больше вредных веществ, или по сравнению с автомобильным загрязнением можно не брать его в расчёт? Спасибо

  • Надежда Геннадьевна
    18 июля 2011 г.

    Здравствуйте. Хочется верить, что эти сообщения доходят по адресу, а не в пустое пространство отправляются! Я буду писать пока не получу хоть какой-то ответ на мои сообщения. Как нам жить?! Создают условия для машин, а как же мы, жители этих домов по Алтуфьевскому шоссе д.88 и д.92 подъезды 1 и 2 . Кто обратит на это внимание?! Алтуфьевское шоссе уже забито, рядом строят pfdjl СНЕГОСПЛАВ, а это увеличится поток грузовиков со снегом со всей Москвы! И здесь же строят автостоянку на 570 машиномест! Все глухо. Тем более, что рядом уже имеется огромная автостоянка! Еще нужно учесть то, что рядом находится АШАН. Никого это не волнует! Сделали из наших домов резервации! Следующее сообщение я хочу направить г-ну Собянину с приглашением его к нам, чтобы он сам наглядно оценил эту неблагополучную обстановку на месте! Я хочу убедиться в том, что его внимание не показное, как нам демонстрируют по телевизору, а действительно он сможет сам оценить и возможно повлиять на эту возмутительную ситуацию. Я призываю ВАШУ службу "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭКОЛОГИЮ 6-го микрорайона Бибирево"!. КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?!

  • Макеева Марина
    14 февраля 2011 г.

    Здравствуйте! Очень жаль, что этот раздел не работает... Вопросов много!

  • Катя
    28 ноября 2010 г.

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему в рейтингах по экологии районов Москвы Бирюлево Восточное считается грязным районом? Там ведь и дендропарк огромный, и вроде бы никаких крупных вредных заводов нет или я ошибаюсь? Думаем переезжать в Бирюлево Восточное с маленьким ребенком, но стоит ли, действительно ли там плохо с экологией? Может быть стоит выбрать Выхино, Бутово, Солнцево или Красногвардейскую (эти районы нам тоже подходят по цене и расположению)? Спасибо

  • 1  2  3  4  5 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail