Предварительный договор купли-продажи

Предварительный договор купли-продажи
Предварительный договор купли-продажи
 
ДОГОВОР О НАМЕРЕНИЯХ
(ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ)

Российская Федерация, г. Москва,  ______________ две тысячи ______ года

Мы,  продавец в будущем, гр. _________________, __.__.19__ г.р.,
 паспорт _______, выдан ______________ __.__.____ года, проживающий по адресу:  ______________________________________________________________________,

именуем.

в  дальнейшем  “ПРОДАВЕЦ”,  с  одной  стороны,  и

 покупатель в будущем, гр. _________________, __.__.19__ г.р.,
 паспорт _______, выдан ______________ __.__.____ года, проживающий по адресу:  ______________________________________________________________________,

именуем.  в  дальнейшем  “ПОКУПАТЕЛЬ”,  с  другой стороны,
при совместном упоминании “СТОРОНЫ”, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
 
   1. Стороны обязуются до ___ __________200__ г. включительно заключить Договор купли-продажи жилого помещения - квартиры № ___ , находящейся по адресу: ________________________________________________ (далее "КВАРТИРА"),
общей площадью: ___ кв. м.; жилой площадью: ___ кв. м.; количество комнат: ___; принадлежит Продавцу на основании  ______________________________________________________________________ (правоустанавливающие и правоподтверждающие документы)
и полностью выполнить свои обязательства по Договору купли-продажи Квартиры.
   2. Продавец обязуется:
      2.1. Заключить (подписать) Договор купли-продажи Квартиры.
      2.2. Сняться с регистрационного учета по месту нахождения Квартиры не позднее ___ ___________200__ г.
      2.3. Физически освободить Квартиру не позднее ___ ___________200__ г., передать Квартиру Покупателю по передаточному акту не позднее ___ ___________200__ г.
      2.4. Осуществить все необходимые действия по регистрации договора купли-продажи Квартиры в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы.
      2.5. Предоставить Покупателю документальное подтверждение согласия супруга на сделку в форме, предусмотренной Сторонами для договора купли-продажи Квартиры и нотариально удостоверенное заявление на телефонный узел о согласии на перевод на имя нового собственника телефонного номера __________________ , установленного в Квартире.
      2.6. Предоставить Покупателю документальное подтверждение отсутствия задолженности по коммунальным платежам, оплате Квартиры, телефона и электроэнергии. 
      2.7. Не обременять Квартиру какими-либо другими обязательствами, кроме передачи в собственность Покупателя.
   3. Покупатель обязуется:
      3.1. Заключить (подписать) договор купли-продажи Квартиры.
      3.2. До даты, указанной в п. 1 настоящего Договора, оплатить Продавцу в оговоренных в договоре купли-продажи Квартиры форме и порядке всю стоимость Квартиры в размере ______ USD ( ______________________ долларов США )
в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Стоимость Квартиры не подлежит изменению в дальнейшем.
      3.3. Подписать Акт приема-передачи Квартиры.
      3.4. Осуществить все необходимые действия по регистрации договора купли-продажи Квартиры в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы.
   4. Все расходы по переоформлению Квартиры в собственность Покупателя (нотариальные и государственные пошлины и сборы, аренда депозитарной ячейки и т.д.) несет ___________________________________________________________.
   5. Обязательства Сторон, указанные в п.п. 1, 2, 3, 4 настоящего Договора являются Основным обязательством для каждой из Сторон в той части, которая налагается на соответствующую Сторону.
   6. В доказательство обеспечения исполнения Основного обязательства Покупатель в момент заключения (подписания) настоящего Договора передает Продавцу сумму в размере ______ USD ( _________________________ долларов США ) в рублях по курсу ЦБ РФ на момент выдачи, которая признается Задатком.
   7. При прекращении Основного обязательства до начала его исполнения по соглашению Сторон либо вследствие невозможности исполнения в силу наступления обстоятельств, за которые любая Сторона не отвечает, Задаток должен быть возвращен Покупателю в течение трех дней с момента получения письменного уведомления Стороной от другой Стороны о наступлении таких обстоятельств либо даты подписания Сторонами соглашения о прекращении Основного обязательства.
   8. Если за неисполнение Основного обязательства ответственен Покупатель, то Задаток остается у Продавца.
   9. Если за неисполнение Основного обязательства ответственен Продавец, он обязан уплатить Покупателю в течение трех дней с даты, указанной в п. 1 настоящего Договора, двойную сумму Задатка.
  10. Стороны согласны все споры, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, решать путём ведения переговоров и принимать все меры по урегулированию разногласий для взаимного удовлетворения их интересов. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по Договору только при наступлении форс-мажорных обстоятельств.
  11. Настоящий  Договор  составлен в двух, имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах, по одному – для каждой из Сторон. Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами.
 
ПРОДАВЕЦ:
_________________________________________________________________ 
( Фамилия, Имя, Отчество – полностью)                                   (подпись)
 
ПОКУПАТЕЛЬ:
_________________________________________________________________ 
( Фамилия, Имя, Отчество – полностью)                                  (подпись)

11 августа 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Евгения
    15 октября 2012 г.

    Добрый вечер. Отправьте мне, пожалуйста, образец предварительного договора купли-продажи квартиры в ипотеку со сбербанком, с задатком и материнским капиталом

  • Мария
    11 октября 2012 г.

    Добрый день! Отправьте мне, пожалуйста, образец предварительного договора купли-продажи квартиры в ипотеку со сбербанком. Заранее cпасибо

  • Юлия
    11 октября 2012 г.

    Добрый день! Отправьте мне, пожалуйста, образец предварительного договора купли-продажи квартиры в ипотеку со сбербанком. Заранее Спасибо

  • лейсан
    10 октября 2012 г.

    здраствуйте.отправьте пожалуйста образец предварительного договора для сбербанка,большое спасибо заранее

  • Ирина
    7 октября 2012 г.

    Добрый вечер. Отправьте мне, пожалуйста, образец предварительного договора купли-продажи квартиры в ипотеку со сбербанком, с задатком и материнским капиталом

  • лара
    4 октября 2012 г.

    здравствуйте,оформили предварительный договор на покупку дома .отдали задаток.срок исполнения заканчивается.что нужно предпринимать.спасибо.

  • Ольга
    27 сентября 2012 г.

    Добрый вечер! Отправьте мне пожалуйста образец предварительного договора купли-продажи квартиры в ипотеку со сбербанком. Заранее Спасибо

  • Влад
    20 августа 2012 г.

    Добрый день! Отправьте мне пожалуйста образец предварительного договора купли-продажи квартиры в ипотеку для сбербанка с задатком. Благодарю!

  • Ярослав
    29 июля 2012 г.

    Добрый вечер! Отправьте мне пожалуйста образец предварительного договора купли-продажи квартиры в ипотеку со сбербанком. Заранее Спасибо

  • ИРИНА
    6 июля 2012 г.

    Добрый вечер! Отправьте мне пожалуйста образец предварительного договора купли-продажи квартиры в ипотеку из сбербанка с задатком. Заранее Спасибо

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail