Дом на набережной

Дом на набережной
Серафимовича ул.

Дом на набережной
Берсеневская набережная, дом 20. Этот жилой дом был назван «домом самоубийц». В нынешние времена в этом доме обитают призраки, поговаривают, что это прежние жильцы возвращаются в свои квартиры, они ходят по коридорам и лестницам, не позволяя получать полноценное удовольствие людям от жизни в этом, в общем-то, удачно расположенном доме. Причин появления нечистой силы существует две и обе они связанны с историческими фактами. Первая возможная причина связана с тем, что на этом месте в давние времена проходили массовые публичные казни осужденных.
Именно тут был казнен Емельян Пугачев. Еще тут находились пыточные камеры Малюты Скуратова, они были соединены с Кремлем при помощи подземных ходов. После исчезновения этих заведений на этом месте остались болото и пустырь, на которых и «вырос» дом «на набережной». Вторая причина связана с событиями, происходящими тут в 30 - 40-х годах. Из этого дома было репрессировано очень много людей, практически каждый третий, часто мелькал возле дома черный «воронок». Многие жильцы с те времена просто сводили счеты с жизнью самоубийством. Современные жильцы пытаются бороться с поселившимися призраками прошлого, но ни освещение квартир, ни многие другие способы не помогают.

6 августа 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Лиза
    12 декабря 2011 г.

    Хо-хо))))) или надо просто всех поселенцев "вычистить" хорошенько, духовно, финансово...))))

  • Александр
    3 сентября 2011 г.

    Этот домнадо выселить и отдать под какой-нибуть музей.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail