Российская академия наук - новое здание Президиума РАН

Российская академия наук - новое здание Президиума РАН
Ленинский проспект

Возведение здания на Ленинский просп., дом 32а, известного в народе, как "золотые мозги", велось в 1970-80-х годах, по проекту архитектора Ю.П. Платнова, ставшего в последствии (с 1992 года) главным архитектором Российской академии наук. Согласно законодательного определения: "РАН - это высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук в стране". РАН - государственная некоммерческая организация. Сегодня Российская академия наук - один из крупнейших центров мировой научной мысли. Возведение нового здания академии в значительной мере изменило лицо юго-запада столицы.
Здание высотой в 22 этажа, увенчанное композициями золотого цвета, стало одной из доминант района и хорошо просматривается из центра Москвы и с Воробьёвых гор. Новое здание Академии наук, расположенное на высоком берегу Москвы-руки, стало одной из основных архитектурных достопримечательностей Москвы,

18 марта 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Надежда
    10 января 2011 г.

    Согласна с Марией-очень хотелось бы узнать информацию поподробней!!!!

  • Мария
    4 августа 2009 г.

    Добрый день!Буду очень Вам признательна, если датите боллее подробную информацию о здании РАН: дату окончания строительства, Высоту здания в метрах, Кто является архитектором скульптур, расположенных по периметру крыльца здания, что же такое на самом деле "золотые мозги", "солнечные батареи"

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail