Фантомы Кремля

Фантомы Кремля
Фантомы Кремля
Старая Москва изобиловала красивыми местами и достопримечательностями, однако часть их уже загублена, перенесена, переделана и т. д. В общем, о той, прошлой, Москвы остался, наверное, только лишь Кремль. Он, как ни странно, тоже относится к числу аномальных мест города. В нем водятся привидения людей из прошлых веков. Например, знаменитая Фани Каплан, застреленная кремлевским комендантом Мальковым «живет» в комендантской башне, прогуливаясь по ней с пистолетом в руках. Внешний вид у нее бледный и растрепанный.
Тень Ивана Грозного можно увидеть на колокольне Ивана Великого. А вот на кремлевской стене иногда появляется Лжедмитрий. Но его в последний раз видели в августе 1991 года. Он тогда с большим чувством и усердием жестами пытался что-то объяснить людям, но его никто не понял, все стало ясно лишь на следующее утро, когда по радио прозвучало обращение ГКЧП. Есть еще и загадочное пятно красного цвета, которое время от времени появляется на стене Константино-Еленинской башни, где в XVII веке был пыточный зал. Есть среди призраков и совсем безобидные, такие как, например, сталинский нарком Ежов. Он никого не трогает, ни к кому не обращается, а просто регулярно делает обход по своим бывшим апартаментам и теперешним Патриаршим палатам. К таким же спокойным можно отнести и призраков в саванах, обитающих в Кремлевском дворце съездов. Это фантомы бывших депутатов. Как в большинстве случаев, появление привидений в Кремле объясняется тем, что раньше на этом месте было кладбище, и теперь души захороненных там людей возмущаются постройкой, возведенной на их могилах.

24 июля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Некрономикон Эксмортис
    4 августа 2009 г.

    Классно привидения это классно только вот я их ни разу не видел...((( а хотелось бы а то так не верится

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail