Подземная Москва: адская подземка..

Подземная Москва: адская подземка..
Подземная Москва: адская подземка..
Еще в конце 19-го века русский инженер В.Титов представил на рассмотрение состоятельных инвесторов свое детище – проект подземной железнодорожной линии, соединяющей Курский вокзал с Лубянской площадью. Проект, к сожалению, не получил должной поддержки в Городской думе. Не в последнюю очередь виновниками этому были высокопоставленные представители церкви. Священники наперебой осуждали саму идею спуска человека под землю, т.е. в ад. Таким образом, проект был заморожен до лучших времен... Возможно, церковники были не так уж неправы.
Очевидцы и непосредственные участники всех мистических происшествий в московском метро, столичные диггеры, с полной ответственностью утверждают, что в “подземке” проживает несметное количество существ из преисподней. Подземным экстремалам неоднократно попадались на пути не только духи и призраки, но и “хохрики” с “ползунками”. Именно так называют неопознанных подземных существ диггеры. Помимо созданий мистических, метрополитен кишит жуткими исчадиями ада, слабо напоминающими представителей земной фауны. Не исключено, что спустившись с платформы и пройдя несколько десятков метров, вы сможете рассмотреть их подробнее – это белые мокрицы и сороконожки особо крупных размеров; мясистые, размером с чайное блюдце, пауки; крысы, раздобревшие на подземных харчах до габаритов среднестатистической овчарки и тому подобная живность. Среди работников московской “подземки” ходят слухи о том, что после полуночи в тоннелях частенько появляется Путевой Обходчик. Причем у этого призрака имеется вполне земной прототип. Буквально лет десять назад умер человек, действительно работавший обходчиком подземных путей. Мужчина был трудолюбив и, в высшей степени, положителен. Не исключено, что и после смерти служащий метрополитена никак не может угомониться, продолжая по привычке работать, невзирая на свое “призрачное” состояние. После таких свидетельств становится ясно, почему основная масса всех городских мифов и легенд связана именно со станциями московского метрополитена. Общеизвестным фактом является и то, что многие станции московской “подземки” расположены под кладбищами. Это могут быть, конечно, древние захоронения, но негативная энергетика подобных мест обычно остается навсегда. Например, станция Сокол. Совсем рядом с ней раньше находилось кладбище для воинов, погибших в Первую мировую. Персонал, обслуживающий станцию, а также машинисты твердят наперебой об окровавленных фантомах, бродящих по платформе в тихие утренние часы. К аномальным зонам относятся также Ленинка, Арбатская, Боровицкая и Александровский сад. Этот узел расположен как-раз под кладбищенскими захоронениями, регулярно пополнявшимися начиная с 16-го века. Продолжать список можно долго. Не в последних рядах будет, например, станция Преображенская, "уютно" расположившаяся под старообрядческим погостом. Если вы часто проезжаете по Новокузнецкой, Пушкинской и Полянке, то попробуйте попристальнее вглядеться в темноту за окнами. Станции эти строились как раз под разрушенными церквями и кладбищами... Если долго присматриваться к вечной мгле, старательно баюкающей мерно раскачивающийся вагон, то вполне вероятно, что нет-нет, да и промелькнет во мраке что-то жуткое и пугающее…

14 июля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Жека
    14 июля 2008 г.

    брррррр... жути нагнали - в метро не захочешь спускаться

  • 1  2  3 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail