Подземная Москва: адская подземка..

Подземная Москва: адская подземка..
Подземная Москва: адская подземка..
Еще в конце 19-го века русский инженер В.Титов представил на рассмотрение состоятельных инвесторов свое детище – проект подземной железнодорожной линии, соединяющей Курский вокзал с Лубянской площадью. Проект, к сожалению, не получил должной поддержки в Городской думе. Не в последнюю очередь виновниками этому были высокопоставленные представители церкви. Священники наперебой осуждали саму идею спуска человека под землю, т.е. в ад. Таким образом, проект был заморожен до лучших времен... Возможно, церковники были не так уж неправы.
Очевидцы и непосредственные участники всех мистических происшествий в московском метро, столичные диггеры, с полной ответственностью утверждают, что в “подземке” проживает несметное количество существ из преисподней. Подземным экстремалам неоднократно попадались на пути не только духи и призраки, но и “хохрики” с “ползунками”. Именно так называют неопознанных подземных существ диггеры. Помимо созданий мистических, метрополитен кишит жуткими исчадиями ада, слабо напоминающими представителей земной фауны. Не исключено, что спустившись с платформы и пройдя несколько десятков метров, вы сможете рассмотреть их подробнее – это белые мокрицы и сороконожки особо крупных размеров; мясистые, размером с чайное блюдце, пауки; крысы, раздобревшие на подземных харчах до габаритов среднестатистической овчарки и тому подобная живность. Среди работников московской “подземки” ходят слухи о том, что после полуночи в тоннелях частенько появляется Путевой Обходчик. Причем у этого призрака имеется вполне земной прототип. Буквально лет десять назад умер человек, действительно работавший обходчиком подземных путей. Мужчина был трудолюбив и, в высшей степени, положителен. Не исключено, что и после смерти служащий метрополитена никак не может угомониться, продолжая по привычке работать, невзирая на свое “призрачное” состояние. После таких свидетельств становится ясно, почему основная масса всех городских мифов и легенд связана именно со станциями московского метрополитена. Общеизвестным фактом является и то, что многие станции московской “подземки” расположены под кладбищами. Это могут быть, конечно, древние захоронения, но негативная энергетика подобных мест обычно остается навсегда. Например, станция Сокол. Совсем рядом с ней раньше находилось кладбище для воинов, погибших в Первую мировую. Персонал, обслуживающий станцию, а также машинисты твердят наперебой об окровавленных фантомах, бродящих по платформе в тихие утренние часы. К аномальным зонам относятся также Ленинка, Арбатская, Боровицкая и Александровский сад. Этот узел расположен как-раз под кладбищенскими захоронениями, регулярно пополнявшимися начиная с 16-го века. Продолжать список можно долго. Не в последних рядах будет, например, станция Преображенская, "уютно" расположившаяся под старообрядческим погостом. Если вы часто проезжаете по Новокузнецкой, Пушкинской и Полянке, то попробуйте попристальнее вглядеться в темноту за окнами. Станции эти строились как раз под разрушенными церквями и кладбищами... Если долго присматриваться к вечной мгле, старательно баюкающей мерно раскачивающийся вагон, то вполне вероятно, что нет-нет, да и промелькнет во мраке что-то жуткое и пугающее…

14 июля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Vlad
    7 мая 2013 г.

    А как добраться до этой станции

  • timonKadetOPKU
    9 июля 2011 г.

    ода)) я бы похоодил с товарищами диггерами))очень хочу на заброшенные станции драпануть)

  • Настя
    18 февраля 2011 г.

    а-ха-ха-ха... посмеялась от души... и про крыс и про призраков... сколько лет работаю в метрополитене ничего такого не видела и не о чем даже приблизительном не слышала... )))))

  • СТалкер
    19 января 2011 г.

    надо будет слазить туда ради интереса

  • Дигер"Мирный"
    3 января 2011 г.

    Про наше метро ходит не мало красивых легенд и непонятных фактов,но слушая их необходимо помнить,что все любят их приукрашивать.На счет призраков конечно я верю но встречаться с ними не доводилось в метро.А вот крысы там откормленые но не с собаку.Примерно 30см в длинну это без хвоста и 13см в высоту.И это не самые крупные экземпляры.Но ховрино дорогие мои это просто баян с красивами историями!!!

  • Анюта
    19 декабря 2010 г.

    Что-то мне этот рассказ жутко напоминает "Метро 2033".Возможно,крысы,конечно в метро зажратые,но явно не размером с собаку.Вам прям фантастику пора писать!

  • нАТАЛ
    30 ноября 2010 г.

    Я верю в призраков! Поскольку каждое лето живу с ним (вернее с ней) в нашем старинном загородном доме. Поначалу было жутко и страшно! Она просто не давала нам спать! Ходила по дому, хлопала дверями. Но однажды я оказалась на кладбище, где как раз захоронена эта хозяйка. Я положила ей цветочки на могилу и попросила перестать нас пугать. И все, с тех пор тишина. И более того этот дом хотели у нас забрать и отдать под дом для пьянок и загородного отдыха.Но человек пожелавший так сделать внезапно умер. Сегодня мы живем в мире с преждней хозяйкой, мне кажется, что она нам даже помогает! Мы держим дом в порядке и чистоте и она довольна! Правда в дом пускает только нас (женщин)! Моего мужа она не приняла. Он теперь и ехать туда не хочет. Вообщем к чему я :- дружите с призраками, они ищут нашу помощь, мы же можем сделать больше чем они и они надеятся на нас. Потом мы теряем поддержку предков и это очент плохо. Жизнь заставляет нас продавать дома в которых прожито не одно поколение. Рекомендую всем поинтересоваться русскими обрядами, узнать что такое "красный угол".

  • Сталкер
    14 октября 2010 г.

    Конечно про Ховрино реально отожгли... Безобидное место превратили прям в ворота ада...)) Нихрена там нету, и плана чтоб ходить не надо. А на счёт метро у всех свои мнения.

  • Дигер
    21 мая 2010 г.

    Нет ну про кладбишя(за стенкой тоннеля) и крыс и в некоторых (практически не таких мест)можно встретить личинок и не с блюдце а максимум с палец плесень иногда попадается вот про подземные разрушенне церкви это дудки про путивого обходчика никигда не думал что скажу это но это правда...парни мне рассказывали что иногда когда по тоннелю идеш слышиш странный звук как будто ктото кувалдой и гаечным ключом чинит рельс...да и сам я слышал ты идеш идостигаеш точки откуда исходит звук......его слышали и в обходных туннэлях на курской-комсомольской и на других старых и заброшенных станциях

  • Человек
    22 марта 2010 г.

    Старый, если б ты (вы) сами увидели что то такое то от вашего героизма ничего не осталось б, только большая и желтая метка на штанах...Извините конечно, но призраик это не выдумки...

  • 1  2  3 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail