Дворы у Патриарших прудов

Дворы у Патриарших прудов
Дворы у Патриарших прудов
Дворы, расположенные у Патриарших прудов со стороны улицы Тверская, имеют дурную славу еще с 90-х годов, когда там происходили кровавые убийства во время разборок «братков» и «новых русских». В давние времена, в этих местах пасли скот и пастухи поговаривали, что иногда появлялся откуда то черный козел и только святым крестом его можно было прогнать. Местные жители обратились к патриарху, он окропил водой это место, сняв проклятие и нарек пруды Патриаршими. По статистике за последнее десятилетие тут было убито 13 человек.
Из всех произошедших там смертей, раскрыта лишь одна – это убийство банкира. Следствия по остальным делам так и не были завершены. Из всех умерших только 2 являлись местными жителями, как остальные погибшие попали на то место не ясно. Капитан милиции, работавший в оперативной группе, поделился своим наблюдением, которое заключалось в отсутствии крестов на телах погибших, которые в то время носил каждый. Он принял решение сходить в церковь, после чего оперативники носили булавки от сглаза. Состав местного отделения уголовного розыска полностью изменился, а новые сотрудники, скорее всего по неопытности еще пока не обращают внимания на наличие нечистой силы. Серия: Страшные истории от посетителей сайта Наша справка: На самом же деле, на этом месте было Козье болото (отсюда и произошли названия Большой Козихинский переулок и и Малый Козихинский переулок). В начале 17 века, в этом месте появилась резиденция Патриарха Гермогена и вместо Козьего болота появилась Патриаршая Слобода, откуда и произошло название Патриарших прудов. Что же касается количества преступлений в этом районе, то среди местных жителей действительно бродят слухи о неимоверном количестве криминальных историй, происходящих здесь и как не странно, статистика МВД это подтверждает...

11 июля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Ифиф
    23 июня 2010 г.

    Илонка... Козлы парнокопытны.

  • Светлана
    2 февраля 2009 г.

    О, моя фотография Патриарших:)

  • Илонка
    13 июля 2008 г.

    Раньше там появлялся большой черный козел, потом большие братки? Вопрос: какая между ними разница?

  • Вика
    12 июля 2008 г.

    Хорошо, что справочку даете, как все на самом деле было. А то так начитаешся ужасов, по Москве гулять расхочется

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail