Жилое здание Наркомфина по проекту архитектора Гинзбурга

Жилое здание Наркомфина по проекту архитектора Гинзбурга
Новинский бульвар

Жилое здание Наркомфина по проекту архитектора Гинзбурга
В 1928 году было построено жилое здание по проекту архитектора Моисея Гинзбурга. Ныне это здание, прозванное за свой внешний вид «Дом-корабль» можно лицезреть на Новинском бульваре, 25 А, сразу за зданием Американского Посольства. Гинзбург был признанным теоретиком советского конструктивизма. Это здание носило название «коммунальный дом». По замыслу теоретика это было необходимо для более понятного советскому человеку перехода от «буржуазного» личного жилья к жилью светлому – коммунистическому.

9 июля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Миша
    11 апреля 2010 г.

    Вы оба - тупое быдло. Для вас - "Алые паруса" построили.

  • Виктор
    10 июля 2009 г.

    А если бы Вы ознакомились с планировкой, то потребовали бы это «чудо» снести и немедленно.

  • Натали
    14 июля 2008 г.

    Очень жаль, что больное воображение небольшой кучки людей находят такие воплощения в здания-уродов. лично мне этот дом никогда не нравился...А когда я прочла, что это типа переход от буржуазного к светлому будущему - совсем мрачно стало! Какой переход? Для кого? Чепуха какая-то. наверное, это мне сейчас все кажется нелепым, а людям той эпохи - это было все гораздо серьезнее.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail