Выставочный зал Московского союза художников (ранее магазин-галерея Фрранца

Выставочный зал Московского союза художников (ранее магазин-галерея Франца Сан-Галли, кафе "Красный петух")
Кузнецкий Мост улица

Выставочный зал Московского союза художников (ранее магазин-галерея Франца Сан-Галли, кафе "Красный петух")
Здание на Кузнецком Мосту, 11, возведено в 1883 году, для устройства в нём магазина-галереи хозяина чугунолитейного и механического заводов Сан - Галли. Позже, в 1916 году в доме открывается кафе "Питтореск", впоследствии переименованное в "Красный петух", место любимое и уважаемое известными людьми. Завсегдатаями заведения были поэты Валерий Бросюв, Владимир Маяковский, режиссёр Всеволод Мейерхольд и многие другие. После реконструкции здания 1965 года, в здании начинают организовываться разнообразные выставки, а сегодня здесь находится выставочный зал Московского союза художников.
Сегодня в выставочном зале Московского союза художников проводятся как экспозиции работ мастеров, так и плановые персональные выставки, вечера встреч, мастер-классы для молодых художников, устраиваются детские художественнве мероприятия.

17 марта 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Наталья
    27 мая 2010 г.

    На фото дом указан неверно.Кафе "Питтореск"("Красный Петух") находилось на другой стороне Кузнецкого Моста,там,где сейчас Дом художника.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail