П-3М

П-3М
П-3М
Дома данной серии были спроектированы МНИИТЭП и Московским научно-исследовательским институтом. Целью проекта являлось повышение комфортности проживания. Дома серии П-ЗМ – это жилые комплексы, блок-секции представлены в виде различных конфигураций (могут быть и поворотными, и прямыми) и могут быть различной высоты, от 7 этажей до 17. На первом этаже таких домов располагается помещение для консьержки. Наружные стены железобетонные, состоят из трех слоев, толщиной 350мм, есть прослойка из утеплителя.
Внутренние стены железобетонные, толщина их составляет 140 мм или 180 мм, перекрытия тоже железобетонные, толщина перегородок – 80мм. В подъездах два лифта: пассажирский и грузопассажирский с грузоподъемностью соответственно 400 кг и 630 кг. Естественная вентиляция осуществляется посредством вентоблоков, расположенных на кухне и в санузле. На каждом этаже дома есть мусоропровод с загрузочными клапанами. В трех- и четырехкомнатных квартирах располагаются эркеры, а в четырехкомнатных квартирах в наличии два санузла. Балконные двери и окна оснащены тройными стеклопакетами. Дома из этой серии очень комфортабельны и современны.

14 июня 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail