П-44

П-44
П-44
П-44 представляет собой серию 17-этажных панельных домом, которые установлены в виде буквы «Т» или же «П». Серия домов состоит из однотипных жилых секций. В каждом ряде отдельной секции располагается по четыре квартиры, среди которых одна трехкомнатная, две двухкомнатные и однокомнатная. В угловой же секции располагается две трехкомнатные и две однокомнатные квартиры. Преимущества описываемой серии квартир в том, что они имеют очень удобную планировку, большие ванные комнаты, прихожие и кухни.
Так размеры кухни составляют 8-10 кв.м. Высота потолков всех жилых помещений составляет 2,64м. На каждом этаже находится мусоропровод с загрузочными клапанами. Кроме того, в каждом подъезде по два лифта: один пассажирский с грузоподъемностью 400 кг и один грузопассажирский с грузоподъемностью до 630 кг. Вентиляция осуществляется через вентоблоки, находящиеся на кухне и в санузле. Наружная конструкция представляет собой трехслойные панели. Толщина этих стен - 300мм. Внутренние панели с толщиной 180 и 140 мм, железобетонные. А перегородки составляют 80мм. Все перекрытия железобетонные. Дома из этой серии строятся с 1979 года. Имеют они и свои преимущества перед домами еще более ранней застройки: два лифта, наличие балконов в каждой квартире, просторные прихожие, удобные ванные комнаты, большие размеры кухни.

12 июня 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Иван
    1 марта 2011 г.

    Да слышимость слишком хорошая. Слышно и кашель, и занятие музыкой, и иногда даже разговоры. На кухне соседи снизу снесли вентиляционный короб и я сверху могу их наблюдать, если убрать плинтус.

  • Дина
    16 ноября 2010 г.

    Согласна с Алексеем полностью.Качество строительства ужасное. Плиты перекрытия (межэтажные) отвратительного качества. Кто ответит на мой вопрос,почему я должна слышать как ходят да и вообще наблюдать за жизнью соседей.Особенно соседей сверху? Нет никакого желания жить по чужому расписанию. Пришлось переехать на последний этаж.Кто-бы знал чего нам это стоило.

  • Алексей
    16 января 2010 г.

    При всех существенный плюсах, описанных в данной статье, существует один существенный минус, который перекрывает все плюсы, это жуткая слышимость.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail