П44ТМ

П44ТМ
П44ТМ
В настоящее время проектируются дома из серии П44ТМ, которые являются модификацией популярной П44Т. В этих домах удалось значительно улучшить двухкомнатные и однокомнатные квартиры за счет планировочных решений. Так площадь кухни в однокомнатной квартире с 8 кв.м увеличилась до 10 кв.м, в двухкомнатной с 10 до 15 кв.м. Трехкомнатные же квартиры не изменились и остались нетронутыми. В доме из данной серии предусмотрено наличие двухуровневых квартир, правда в одном здании количество их не превышает четыре.
Для строительства 25 – этажного дома будет применена новая технология, которая еще ни разу не применялась в Москве. Это так называемая технология несъемной опалубки. Также панели, из которых будет собираться дом, никогда еще не были применены в отечественном строительстве. Сам материал панелей изготавливается по немецкой технологии. В проектируемом доме минимальная высота потолка будет составлять не менее трех метров. Для домой этой серии характерны широкий шаг стен и большая высота этажа. Кроме того, проектируется одноподъездная башня, состоящая из 24 этажей. По площади однокомнатная квартира в ней будет иметь 40 кв.м, двухкомнатная – 56 кв.м, а трехкомнатная – 78 квадратов. На 20% увеличится площадь квартир в точно такой же башне, но индивидуальной планировки. В свою очередь появится возможность объединения всех квартир находящихся на одном этаже. Возле каждого дома будет располагаться специальный подъемник для инвалидов, причем, как возле дома в муниципальном, так и в индивидуальном варианте.

12 июня 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail