Применим ли 214-й закон к такому договору?

Применим ли 214-й закон к такому договору?
ВОПРОС:Добрый день! Планирую купить квартиру в строящемся доме. Продажу квартир производит компания – Застройщик. Разрешение на строительство было получено компанией в июле 2006 года. Однако, в договоре инвестирования, который мне был предложен на подпись, содержится пункт, в котором говорится, что действие Федерального Закона №214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ не распространяется на условия заключаемого договора? Как такое может быть, разве можно одной строчкой в договоре отменить действие Федерального Закона, притом, что разрешение на строительство было выдано в 2006 году? 
  ОТВЕТ:Если разрешение на производство строительных работ было выдано после 1 апреля 2005 года, то все правоотношения, возникающие между Застройщиком и Инвестором, регулируются Федеральным Законом №214-ФЗ О долевом участии в строительстве, независимо от положений, заключённого Вами договора.
Заключаться такой договор должен в форме договора долевого участия.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

20 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail