Стартовый взнос при покупке квартиры

Стартовый взнос при покупке квартиры
ВОПРОС:Добрый день! Мы, молодая семья с маленьким ребёнком, хотим купить квартиру с помощью ипотечного кредита. В банке нам сказали, что максимальная сумма, на которую мы можем рассчитывать – это 1,8 миллиона рублей. Этого должно хватить для покупки однокомнатной квартиры, при стартовом взносе 250 тыс. рублей, что составляет 10 процентов от цены квартиры. На двухкомнатную квартиру рассчитывать мы не можем, поскольку в этом случае застройщик требует с нас первоначальные взнос, в размере 1,5 миллиона рублей.
Это очень много, тем более для молодой семьи! Строительство дома ещё не начато, только вбиты сваи. В связи с этим, вопрос: почему такая большая разница в стартовых взносах при покупке одно- и двухкомнатной квартиры? Какая разница? Спасибо большое за ответ! 
  ОТВЕТ:Не очень понятен смысл вопроса…Размер ипотечного кредита зависит от ежемесячного дохода заёмщика, а не от его социального положения. Если в Вашем вопросе речь идёт о получении какого-то специального кредита (например, по программе для молодых семей), то ответить на Ваш вопрос, без детального изучения документов, не представляется возможным.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

20 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail