Особенности предварительного договора купли-продажи новостройки

Особенности предварительного договора купли-продажи новостройки
ВОПРОС:«Здравствуйте! Я хочу купить квартиру в строящемся доме. Застройщик предлагает мне заключить предварительный договор купли-продажи. Скажите, пожалуйста, каковы особенности такого договора с юридической точки зрения? Обеспечивает ли он должным образом защиту прав покупателя квартиры?» 
 ОТВЕТ:Вы можете подписать предварительный договор купли-продажи квартиры в строящемся доме, законодательно это не запрещено.
Фактически, предварительный договор является соглашением о намерениях. По этому договору обе стороны берут на себя обязательство подписать в дальнейшем основной договор купли-продажи на условиях, отражённых в предварительном договоре. После заключения такого договора покупатель не получает ровным счётом никаких прав на квартиру, кроме права требования от контрагента заключения основного договора. Мы бы рекомендовали обратить внимание на следующие моменты:- факт оплаты по предварительному договору должен являться авансом по основному договору. - в предварительном договоре должен быть точно определён срок заключения основного договора купли-продажи.- предварительный договор должен определить стоимость квартиры, которая не может быть изменена в дальнейшем без Вашего согласия.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail