Как правильно купить квартиру в строящемся доме?

Как правильно купить квартиру в строящемся доме?
ВОПРОС:«Добрый день! У меня такой вопрос: я хочу купить квартиру в новостройке и не знаю, как правильно всё оформить, для того чтобы не оказаться обманутым. Кто может мне помочь в решении этого вопроса?» 
 ОТВЕТ:Для минимизации рисков при покупке квартиры в строящемся доме, мы бы порекомендовали обратиться к помощи специалистов, которые выполнят профессиональную оценку правоустанавливающих документов на объект недвижимости и дадут рекомендации относительно текста договора, который предлагается к подписанию.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Раиса
    3 марта 2013 г.

    Я пенсионного возраста продала квартиру в которой прожила много лет и хочу приобрести две маленькие, в разных городах. Но за эти деньги могу купить только в новостройках с нуля и срок окончания строительства через полгода. Как защитить себя от мошенников и нужно ли подавать декларацию?

  • Олег
    21 октября 2010 г.

    Какие дополнительные документы прилагаются к договору со стороны продавца при покупки квартиры в строящемся доме?

  • Светлана
    14 сентября 2010 г.

    На что следует обратить внимание подписывая договор.

  • алла
    26 августа 2010 г.

    что обязательно должно быть прописано в договоре при покупке строящегося жилья,что значит если не указан срок сдачи обьекта?

  • Евгения
    11 августа 2010 г.

    Хотелось бы быть в курсе о нововведениях в вопросах оформления документов на приобретение жилья в домах-новостройках. Необходимый перечень док-тов, образцы заполнения договоров.

  • эльмира
    1 июля 2010 г.

    как правильно купить квартиру в новостройке

  • NKajmin
    9 мая 2008 г.

    Если дом еще не сдан в эксплуатацию у Вас только один путь - заключение договора участия в долевом строительстве. Такой договор может быть заключен только до выдачи уполномоченным органом разрешения на ввод в эксплуатацию. Также этот договор подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ государственной регистрации. В договоре должно быть указано: 1.Определенное жилое (или нежилое) помещение, подлежащее передаче участнику долевого строительства (т.е. вам); 2. Срок передачи помещения; 3. Цену договора И порядок ее уплаты; 4. гарантийный срок Если какое-либо из этих условий в договоре отсутствует, договор считается незаключенным!!!

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail