Филипповский пер., 13

Филипповский пер., 13
Филипповский пер.

Филипповский пер., 13
Филипповский пер., 13 (несколько строений). Постройки типографии А.И. Мамонтова «Реконструкция» подбирается к зданиям типографии А.И.Мамонтова, уже в 2003 году были снесены надворные корпуса комплекса, считающегося, историками архитектуры, одним из первых проявлений модерна в столице России.

6 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Богданов
    3 октября 2010 г.

    зачем Вы мне шлёте отчётыо моих комментариях? - Вы лучше сделайте исправления, соответствующие присланной мною информации, которой Вы до того не владели. Сомневаетесь, проверьте, но прекратите вводить людей в заблуждение (Ваше) по поводу первого здания в Москве в стиле мондерн. Трепачи...

  • Богданов
    3 октября 2010 г.

    Могли бы ошибки исправить, которые я наворотил впопыхах, т.е. наскоро - в чём же тогда заключается работа администратора? совсем погрязли на пятой точке, ни мышей, ни запятых, ни опечаток ловить не желаем-с...Скучно.

  • Богданов
    2 октября 2010 г.

    Вы пишете:"Здание Типографии А.И. Мамонтова, 1912 г., арх. И.А. Герман" и далее "считающегося историками архитектуры..." какими историками? цитирую Нащокину, "Московский модерн". 2005 - первым заказчиком московской постройки в стилн модерн стал архитектор Кекушев, автор проекта особняка в Глазовском переулке (март 1898). Сопоставьие цыфры - 1898 и 1912, что первее? После чего было много чего построено, тоже первее. Что касается типографий, то раньшн были пперестроены в модерне Левенсона в Трёхпрудном, Сытина на Тверскойф, Кушнеров на Пименовской, "Тро России" Рябушинского. Читайте Нащокину, историка от архитектуры.

  • Богданов
    2 октября 2010 г.

    Зачем пороть отсебятину? про первый модерн в столице. Не то (здание) и не там, учите матчасть

  • Яна
    8 мая 2008 г.

    Вообще-то все как-то странно: если есть здание историческое, то на нем должна быть соответствующая табличка - что, мол, здание такое-то, происходило то-то, и оно охраняется законом. Тогда есть вероятность, что его не снесут просто так - есть же какие-то фонды, общественные культурные организации, которые отвечают за это. А если это церковь , то почему духовенство москвы не возьмет подобные церковные сооружения под свою опеку? Тоже странно!

  • Евгеша
    8 мая 2008 г.

    Да, вот это у нас сегодня и называют реконструкцией - унижтожение и истории и культуры города, лишь бы ставить высокоэтажки да клубы строить! Могли бы и типографию отреставрировать и приспособить как-то... Под что-то полезное

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail