Мясницкая ул., 46. Палаты (середина XVIII века)

Мясницкая ул., 46. Палаты (середина XVIII века)
Мясницкая ул.

Мясницкая ул., 46. Палаты (середина XVIII века)
Мясницкая ул., 46. Палаты (середина XVIII века) Нелюбовь к петровским временам перешла и в XXI век – усадьба Л.К Нарышкина, приходившегося дядей Петру Великому, была практически уничтожена при проведении реставрационных работ в 2002-2004 годах. До этого главный дом и прилегающие строения находились долгое время в плачевном состоянии – с разбитыми окнами и заваленными мусором внутренними помещениями. Не сохранился и фасад, выполненный в барочном стиле. Здание являло собой уникальный памятник архитектуры – палаты, выстроенные в середине XVIII века.

6 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • юрий маслов
    12 июля 2010 г.

    Что за странная фотография якобы Мясницкой , 46? Больше похожа на Моховую у здания нынешней "Ленинки"!...

  • юрий маслов
    29 июня 2010 г.

    по профессии я - каменщик -реставратор, работаю уже почти 30 лет. В 2004 г. довелось поработать и на Мясницкой ,46, но всего месяца три. Скажу сразу, дом этот уникален для Москвы, фундаменты ещё XVII века, а сама постройка - примерно 1733-1739 годов ( если судить по кирпичным клеймам , формату кирпича и способам кладки). Строились они, видимо, одновременно с Апраксинской богадельней, что стоит за Садовым кольцом в начале Н. Басманной ,д.2 Построек этой эпохи в Москве не так уж и много , тем более жалко, что дом практически загублен с исторической точки зрения, фасад из-за халатности пользователей рухнул и его воссоздали из щелевого кирпича с бетонными перекрытиями.Говорят, что финансировалось все эти "работы" рдной сестрой Черномырдина...

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail