Андроньевская Б. ул., 6-8. Дома (XIX век)

Андроньевская Б. ул., 6-8. Дома (XIX век)
Андроньевская Большая улица

Андроньевская Б. ул., 6-8. Дома (XIX век)
Андроньевская Б. ул., 6-8. Дома (XIX век) Исторические дома, градостроительное значение которых неоднократно отмечалось специалистами, были снесены в начале 90-х годов XX века. На месте зданий, имевших историческое и архитектурное значение, возведено строение Сбербанка. Дома относились к постройкам XIX века.

6 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Александр
    16 марта 2013 г.

    Полуподвальные (цокольные) окна я видел во дворе, а на улицу такие окна, по моему, не выходили. А подоконники действительно были очень широкими!

  • Вадим
    15 марта 2013 г.

    С его рассказов о своём детстве (про этот ли дом?!), это был даже не первый, а полуподвальный этаж. "Из окна видели только ноги проходящих мимо людей". Также там были довольно широкие подоконники, поскольку в раннем детстве, ещё до войны, мама часто ложила его спать на подоконнике. Но на более поздних фото фасада этого дома, таких окон (по крайней мере со стороны улицы) не видно, поэтому и сомнения.

  • Александр
    15 марта 2013 г.

    То есть Ваш папа жил на 1-м этаже?

  • Вадим
    15 марта 2013 г.

    Мой папа Владислав Бебко (1931 г.р.), его брат Анатолий Белоглазов (1941 г.р.) и их мама Мария Павловна проживали в кв. 13. Папа с 60-х гг. проживал там нерегулярно в связи с созданием семьи, работой на комсомольских стройках, в редакциях краевых и региональных газет.

  • Александр
    12 марта 2013 г.

    Дом был снесён, приблизительно, в 1977 году. Я уехал из него 4 - го февраля 1976 года после смерти моей бабушки Виноградовой Евгении Герасимовны, у которой я жил. Жипи мы в 17-ой квартире, в которой моя бабушка жила с 1914-го года, после постройки дома.

  • Вадим
    12 марта 2013 г.

    Мой отец Владислав Бебко тоже родился и жил в доме 33/61 по Б. Андроньевской (торец которого виден слева на фото). По семейной информации дом был снесён в 1970-х. Соответственно, сведения не соответствуют фото. Александр, если Вы зайдёте на этот сайт, пожалуйста напишите мне. Хотелось бы пообщаться о тех временах.

  • Александр
    19 апреля 2012 г.

    Что то не так с нумерацией домов изображенных на снимке. Это конец Б.Андроньевской улицы и дом (4-х этажный) торец которого виден слева снимка был под номером 33/61. Я в этом доме родился и прожил 19 лет до ухода в ряды СА. И в нём же жили мои и дедушки с бабушками и мои прадедушки с пробабушками В 2-х этажном угловом доме распологалась "Кулинария", потом "Хозяйственный"(до революции там была "Керосиновая лавка"), следующий магазин "Молоко",за ним "Комиссионный". Да, ещё до революции во дворе этих домов была китайская прачечная. А сломали эти дома в 1977-1978 годах.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail