Раздел совместно нажитого имущества (квартиры)

Раздел совместно нажитого имущества (квартиры)
ВОПРОС: «Добрый день! Мне нужен Ваш совет! Пять лет назад наша семья (я, супруга и ребёнок, не достигший 18-ти летнего возраста) купила квартиру по договору долевого участия. Изначально договор был оформлен на меня, жену и ребёнка, но впоследствии договор был переоформлен на мою жену. По новому договору также увеличивалась площадь приобретаемой нами квартиры. Сейчас дом сдан, мы проживаем в нашей квартире, однако, свидетельство о государственной регистрации права собственности нами пока не получено.
Так получилось, что мы разводимся. Как будет разделена наша квартира?» ОТВЕТ: В случае если Вы не заключали брачный контракт, в котором прописаны имущественные права супругов, то всё имущество, нажитое в браке, считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях, если супругами не будет определён иной порядок раздела собственности. При невозможности достижения компромисса, дело о разделе имущества решается в суде.

5 мая 2008 г.

Купить квартиру Раздел совместно нажитого имущества (квартиры)
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Раздел совместно нажитого имущества (квартиры) - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Павел
    9 мая 2008 г.

    да, вот такие реалии нашей жизни. Нет брачного контракта - делим все пополам. Все, что нажито в браке. И тут не береться во внимание кто давал деньги на покупку квартиры, мебели, техники.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail