Можно ли купить квартиру в ипотеку только для себя (не оформлять правоо

Можно ли купить квартиру в ипотеку только для себя (не оформлять право собственности на жену)?
ВОПРОС:«Здравствуйте! Короткий вопрос: могу ли я оформить купленную в ипотеку квартиру только на себя? Кредитный договор оформляется на меня, выплачивать взносы буду тоже только я. Спасибо». 
 ОТВЕТ:Вы имеете такое право. Чтобы стать единоличным собственником покупаемой недвижимости, Вам следует заключить с Вашей супругой брачный контракт, в котором будет прописано, что собственность, купленная с помощью ипотечного кредита одним из супругов становится личной собственностью этого супруга и не подлежит разделу в случае расторжения брака.
После оформления такого договора, Вы можете заключать кредитный договор и покупать квартиру в свою личную собственность.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Илона
    13 мая 2008 г.

    Скажите, существуют ли какие-то специальные условия при выплате ипотеки, в случае рождения ребенка. Допустим ипотека бралась на супружескую пару. Через какой-то срок супруга уходит в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, супруг в одиночку не может выплатить кредит. ВОзможно ли приостановить выплату ипотечного кредита в таком случае?

  • Евгений
    12 мая 2008 г.

    Я конечно мало знаком с ипотечным кредитованием в России, но думаю что он мало отличается от ипотечного кредитования в Казахстане, ужаснейшие условия при получении кредита и проценты страшно не подьемные, скажем так для простого среднего жителя как вашей страны так и нашей ипотечное кредитование невозможно, а проценты ну просто жуть, мало того что нужно собрать тонну всяких справок, так еще и проценты, реально переплачиваешь на много больше чем это рекламируют, в общем совет таков довольствуйтесь тем, что уже имеете, а не имеете и не надо.

  • nefr
    12 мая 2008 г.

    Конечно можно, притом заключение брачного контракта совсем не обязательно.Но здесь есть один нюанс-при оформлении ипотечного кредита и последующей его оплаты, Вы не будете являться полным собственником этой квартиры, вторая половина принадлежит жене, так как эта квартира будет являться имуществом нажитым в браке.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail