Гостиница «Украина»

Гостиница «Украина»
Кутузовский проспект

Гостиница «Украина»
Недалеко от станции метро «Киевская» в Дорогомиловском районе Москвы стоит одна из семи знаменитых «сталинских» высоток – Гостиница «Украина». Она расположена недалеко от правительственной трассы и основной автомобильной магистрали города – Кутузовского проспекта по адресу Кутузовский проспект, 2/1.
Она была возведена в 1957 г и является самой высокой гостиницей Москвы – 206 метров. Не смотря на то, что это четырехзвездочный отель, правое и левое крыло здания занимают обыкновенные жилые квартиры. Москва-река делает свой изгиб как бы вокруг здания, открывая живописный вид на необыкновенную застройку центра столицы. Этот яркий памятник советской архитектуры сталинской эпохи не только одна из архитектурных доминант города, но и прекрасное функциональное сооружение. Не смотря на появление все новых фешенебельных отелей, гостиница «Украина» пользуется неизменной популярностью у гостей столицы. Проект здания выполнялся сразу под гостиницу, поэтому номера здесь просторные и уютные и все предусмотрено для комфорта туристов. Интерьеры гостиницы слегка помпезны, как модно было в ту эпоху, стены украшены полотнами знаменитых художников – Поленова и Дейнека, Налбандяна и Куприянова. Бронзовые люстры и дубовый паркет, массивная мебель и зеркала – все это вы увидите, приехав сюда. Гостиница «Украина» с гордостью несет свой величавый и стройный образ, отражаясь в водах Москвы-реки, и великолепно вписывается в архитектуру всей Краснопресненской набережной. Ее видно со многих смотровых площадок столицы, с Воробьевых гор, с речных прогулочных судов, которые катают жителей и гостей столицы, с мостов, по которым неспешно прогуливаются влюбленные парочки. По соседству с гостиницей расположены мэрия и «Белый дом» российского правительства.
Комментарии наших пользователей
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail