Покупка и продажа квартиры по одной цене. Платить ли налог?

Покупка и продажа квартиры по одной цене. Платить ли налог?
ВОПРОС:«Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязан ли человек платить налог с продажи квартиры, в случае, если продаваемая квартира была куплена в этом же году, а цена продажи равна (или меньше) цены покупки? Спасибо».
 ОТВЕТ:Налоговое законодательство Российской Федерации предусматривает возможность для налогоплательщика сократить сумму налогооблагаемых доходов, полученных им при продаже квартиры, на сумму фактически произведённых налогоплательщиком расходов, связанных с получением этих доходов.
В связи с этим, если при продаже квартиры, Вы располагаете документами, свидетельствующими о расходах, связанных с приобретением этой недвижимости, то Вы вправе сократить сумму облагаемых налогом доходов, полученных от сделки по продаже квартиры на сумму затрат на покупку жилья.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

22 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Галина
    16 ноября 2011 г.

    17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

  • Химик
    1 декабря 2008 г.

    А сейчас, при продаже квартир, вроде вообще налоги сняли?

  • Юлия
    26 апреля 2008 г.

    К сожалению, наше государство берет налоги со всего что продается и покупается, квартиры и вообще, любая недвижимость не исключение.Поэтому, налог вы в любом случае и при любых обстоятельствах обязаны заплатить. А вот, съэкономить действительно можно.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail