Москва объявила конкурс на благоустройство нового экопарка

Москва объявила конкурс на благоустройство нового экопарка
Москва объявила конкурс на благоустройство нового экопарка
Объявлен открытый конкурс на благоустройство и озеленение территории на востоке Москвы в Косино-Ухтомском районе. Об этом сообщается в материалах портала поставщиков, оператором которого выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

«Площадь проектирования нового экопарка составляет 31,8 г, на его территории находится озеро Святое и церковь иконы Богоматери Живоносный источник. В проекте должны быть предусмотрены экотропы, планируется высадка свыше 50 деревьев и 3 тысяч кустарников, устройство цветников из многолетних растений.
Парк будет оборудован велосипедными дорожками, пандусами и съездами, планируется строительство сцены», – рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Подать заявку на участие в открытом конкурсе можно до 13 мая 2019 года. Начальная стоимость контракта составляет 26,3 миллионов рублей.

Контракт разделен на два этапа. На предпроэктные изыскания отводится срок с момента заключения контракта до 1 июля. На разработку генерального плана отводится пять месяцев – со 2 июля до 1 ноября 2019 года. Заказчиком благоустройства выступает ГКУ «Дирекция Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы».
Торги по благоустройству и озеленению территории привлекают все большее количество предпринимателей.

«В 2018 году было проведено свыше 2,5 тысяч процедур, среднее снижение цен составило 10 процентов, на торги приходило, в среднем, по 4 участника», – уточнил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

19 апреля 2019 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail