Какова стоимость натяжных потолков для малогабаритной квартиры

Какова стоимость натяжных потолков для малогабаритной квартиры
Какова стоимость натяжных потолков для малогабаритной квартиры
При ремонте квартиры необходимо учесть много факторов: широта охвата ремонтом, ремонтируемая площадь, выделяемый бюджет и другое. Малогабаритные квартиры требуют особого подхода, при котором их пространство станет не только привлекательно оформленным, но и комфортным для проживания. Специалисты здесь советуют использовать натяжные потолки, фактура которых может значительно увеличить площадь. Зачастую именно к этому стремятся владельцы небольших квартир. Так, стоимость натяжных потолков для малогабаритной квартиры может варьировать от 5 до 12 тысяч рублей в зависимости от выбранной площади.

На данный момент дизайнеры предлагают для небольших по величине комнат установить натяжной потолок с глянцевой поверхностью.
Несмотря на то, что конструкция такого потолка предполагает уменьшение высоты комнаты, помещение зрительно увеличит объем. Отметим, что такой потолок позволит использовать потолочные светильники, которые также послужат для создания дополнительного пространства. Как правило, натяжной потолок хорошо смотрится в гостиной, спальне, коридоре, детской. В некоторых случаях его используют на кухне, но здесь надо внимательно подойти к выбору материала, так как в случае с пленкой низкого качества при частой смене температур и перепадов влажности помещения может появиться неприятный запах. Можно сказать, что натяжные потолки окажутся к месту в любом помещении.

Здесь необходимо рассмотреть предложения компаний по выбору материалов. На данный момент торговые компании и монтажные мастерские предлагают тканевые и ПВХ материалы. Среди них лидируют традиционные матовые и глянцевые белого цвета поверхности пленки. Интересным станет дизайн многоуровневого потолка с использованием разноцветной пленки или же с нанесением рисунка. Здесь может быть как черно-белая печать фотографий, так и яркое разноцветье. Основными составляющими в стоимости натяжных потолков является цена полотна и монтажа. Например, для комнаты площадью 12 кв.м натяжной потолок обойдется в 5-6 тыс рублей. В эту стоимость войдут монтаж, ПВХ материалы, профиля, а также установка одного потолочного светильника.

26 февраля 2019 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    16 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail