Как провести дезинфекцию жилого помещения

Как провести дезинфекцию жилого помещения
Как провести дезинфекцию жилого помещения
Имеется немало причин для того, чтобы взяться за сложную задачу по дезинфекции помещения. Здесь можно перечислить такие, как борьба с плесенью и вредными микробами, очистка помещения после избавления от болезни вирусного происхождения, при желании избавиться от стойкого запаха гари после пожара, от запаха табака или другого.

В первую очередь, отметим, что дезинфекцию помещения можно повести собственными силами. Для этого достаточно приобрести чистящие растворы, губки, воду, пульверизатор.
Сегодня в отделах бытовой химии продается достаточно большое количество подобных средств. Важно помнить, что при использовании хлоросодержащих растворов и вообще с большим количеством химических добавок необходимо помнить о защите кожи, слизистых оболочек, дыхательной системы. Обязательно применяйте прочные защитные перчатки с длинными манжетами, маску для лица. Генеральная уборка помещения с мытьем полов и стен, со стиркой домашнего текстиля, удалением пыли с поверхностей поможет хорошо его очистить. Обязательно проветрите квартиру после такой уборки.

В случае если помещение сильно загрязнено или же нет возможности в самостоятельной уборки, лучшим вариантом станет выбор специализированной организации. Подобные организации должны иметь разрешающие документы от Роспотребнадзора.

Дезинфекция помещения должна проходить в зависимости от стоящих задач и с применением химических средств, не влияющих отрицательно на людей и животных. Что может быть здесь использовано: ультрафиолетовые лампы, специальные растворы, которые распрыскиваются в виде мельчайшего тумана и покрывают все поверхности в помещении. В течение часа после такой обработки вредные вещества улетучиваются. Как правило, достаточно двух часов для того, чтобы окончательно проветрить помещение после профессиональной обработки. После этого помещение готово для комфортного проживания.

26 февраля 2019 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail