Росреестр провел работы по развитию геодезической и нивелирной сетей

Росреестр провел работы по развитию геодезической и нивелирной сетей
Росреестр провел работы по развитию геодезической и нивелирной сетей
В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) подвели итоги выполненных мероприятий в 2018 году в рамках заключенных государственных контрактов по комплексному развитию геодезической и нивелирной сетей.

В рамках федеральной целевой программы «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы» на территории Российской Федерации (нарастающим итогом) созданы 38 пунктов фундаментальной астрономо-геодезической сети (ФАГС), 359 пунктов высокоточной геодезической сет и 5153 пункта спутниковой геодезической сети 1 класса.

В 2018 году пункты фундаментальной астрономо-геодезической сети созданы возле поселений Тилички (Камчатский край), Охотск (Хабаровский край), Усть-Нера (Республика Саха (Якутия), Баренцбург (архипелаг Шпицберген).
Также созданы 12 фрагментов спутниковой геодезической сети из 6 пунктов высокоточной геодезической сети и 201 пункт спутниковой геодезической сети 1 класса на территориях Удмуртской Республики, Республик Саха (Якутия) и Бурятия, Чукотского АО, Забайкальского и Красноярского краёв, Нижегородской, Кировской, Костромской, Архангельской, Самарской, Иркутской областей.

Кроме того, продолжались работы по оптимизации и модернизации главной высотной основы Российской Федерации на территориях Республики Коми, Ханты-Мансийского АО, Оренбургской, Калининградской, Свердловской, Сахалинской областей. Ведомством выполнен комплекс работ по нивелированию I и II класса в суммарном объеме 169,2 км двойного хода и 470,3 км соответственно, в том числе заложено 54 новых пунктов государственной нивелирной сети, а также обследовано и восстановлено 68 пунктов. С 2012 по 2018 гг.(нарастающим итогом)проведены работы по линиям нивелирования общей протяженностью более 10 000 км.

Модернизация главной высотной основы проходила в рамках мероприятия «Создание и поддержание высокоэффективной системы геодезического обеспечения Российской Федерации» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» 2018 годах.

18 февраля 2019 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail