Эксперты назвали главные тренды в бизнес-классе Москвы

Эксперты назвали главные тренды в бизнес-классе Москвы
Ефремова улица

Эксперты назвали главные тренды в бизнес-классе Москвы
Специалисты рынка недвижимости выделили пять трендов, которые наметились в московском сегменте жилья бизнес-класса. Некоторые из них только набирают силу и будут наиболее заметны в ближайшие два-три года.

1. От целевой аудитории к качеству проекта

Классный проект сам создает целевую аудиторию, которая, если смотреть на рынок в целом, становится все более размытой. В практике компании были примеры, когда покупатели приходили на конкретный ЖК, не обращая внимания на его «нецентральную» локацию.

Один из таких примеров – комплекс апартаментов Art в Павшинской пойме от концерна КРОСТ.
Расположение на условной «периферии» компенсировалось качеством проекта, его интересной концепцией, ярким и нестандартным оформлением, коммьюнити, сформировавшимся в данном проекте. Это привлекало покупателей.

Эксперты уверены, что застройщикам следует сосредоточиться именно на качестве продукта, его уникальных особенностях, а не на расположении и сложившемся окружении. Если проект будет реализован на высоком уровне и сможет за счет этого выделиться среди других на рынке, он сам притянет потенциальных покупателей, желающих жить именно в этом ЖК из-за его уникальных особенностей.

2. «Престижная локация» все меньше значит для покупателя

Сейчас на первый план выходит качество проекта, а уже потом остальные факторы – локация, престижность района, цена и другие.

Это спорный тренд, однако аналитики убеждены, что в будущем не район будет придавать престижность жилью, а сам объект будет служить драйвером развития района, его инфраструктуры.

При этом вокруг проекта будут появляться и другие качественные новостройки, что только повысит привлекательность локации. И в дальнейшем привычный перечень топовых районов, где сосредоточены ключевые ЖК бизнес-класса, серьезно расширится за счет появления новых мест, ставших таковыми благодаря выходу на рынок высококлассных проектов.

3. Агентства недвижимости заменяют отделы продаж

Застройщики жилья бизнес-класса в столице постепенно отказываются от собственных отделов продаж в пользу агентств недвижимости, которым отдают реализацию квартир на эксклюзивной основе. Зачастую дешевле платить брокеру повышенную комиссию в 6-8% от суммы сделки и открыть офис продаж на самом объекте, чем содержать штат менеджеров по продажам.

4. Расходы на упаковку увеличатся

В дальнейшем застройщики будут еще серьезнее подходить к маркетинговому сопровождению проектов и их упаковке. Они поняли эффективность вложений в эти сферы и максимально используют маркетинговые ресурсы, стремясь сделать свой продукт «вкусным».

Благодаря стараниям маркетологов новостройки даже в комфорт-классе выглядят привлекательно, не говоря уже про ЖК бизнес-класса и выше.

С другой стороны, инструменты, которые используют застройщики, примерно одинаковые: все берут хорошего маркетолога, делают красивый сайт, качественный завлекающий контент, баннеры, рекламу в СМИ, наружку. Это приводит к тому, что иной раз сложно отличить действительно качественный ЖК бизнес-класса надежного застройщика от заведомо провального проекта или менее качественной новостройки массового сегмента.

5. Продажи уйдут в Сеть

Пятый тренд – уход продаж жилой недвижимости в Интернет. Уже создан «Дом. Клик» от Сбербанка, где можно получить онлайн-консультацию и одобрение ипотеки, даже не посещая офис банка. Некоторые девелоперы, строящие жилье бизнес-класса, например, MR Group, активно сотрудничают с сервисом. И в ближайшем будущем количество таких компаний и сервисов на рынке бизнес-класса будет только расти.

«Это лишь ключевые тренды, наметившиеся в бизнес-классе. Улучшение качества новостроек уровня «комфорт» заставит девелоперов бизнес-класса постоянно повышать уровень своих проектов, чтобы выиграть конкуренцию за потребителя. На этом фоне застройщики будут увеличивать затраты не только на проработку самого проекта, но и его продвижение и позиционирование на рынке.

Именно качество, а также умение работать с новыми каналами продаж и поиск нестандартных решений в маркетинговом сопровождении станет главным козырем застройщиков в борьбе за покупателя, особенно в связи с сокращением количества игроков из-за изменений ФЗ-214.

18 февраля 2019 г.

Купить квартиру Эксперты назвали главные тренды в бизнес-классе Москвы
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Эксперты назвали главные тренды в бизнес-классе Москвы - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 5-комнатной квартиры

. Новый клубный жилой комплекс в Хамовниках, с собственным парком 2 га, в 7 км от Кремля. Формат квартала идеально соответствует английскому стилю, поскольку подразумевает обособленность, безопасность

Продажа 5-комнатной квартиры

. Новый клубный жилой комплекс в Хамовниках, с собственным парком 2 га, в 7 км от Кремля. Формат квартала идеально соответствует английскому стилю, поскольку подразумевает обособленность, безопасность

Продажа 6-комнатной квартиры

Предлагается на продажу замечательная квартира без ремонта, площадью 297,41 кв .м . Возможная планировка четыре спальные комнаты, гостиная, столовая, кухня, 4 су . Позволит создать уникальный дизайн и

Продажа 8-комнатной квартиры

Предлагается 8и комнатная квартира в монолитнокаркасном доме. Общей площадью 399.7 кв. м на 6 этаже, с ремонтом, спален 3, санузлов 3, Развитая инфраструктура, дом в экологически чистом и спокойном

Продажа 5-комнатной квартиры

Предлагается 5и комнатная квартира в монолитнокаркасном доме. Общей площадью 241.3 кв. м на 6 этаже, с ремонтом, спален 3, санузлов 3, лоджий 1, Готова к продаже. Звоните, договоримся о просмотре.

Продажа 5-комнатной квартиры

Лот f1365 Квартира без отделки свободной планировки, рассчитана на 5 комнат. Площадь летних помещений 23 кв.м. Высота потолков 3.35 м., без отделки, лифт пасс.

Продажа 8-комнатной квартиры

Предлагается 8и комнатная квартира в монолитнокаркасном доме. Общей площадью 506.5 кв. м на 4 этаже, с ремонтом, спален 5, санузлов 5, балконов 6, Торг в пределах разумного. Документы готовы.

Продажа 8-комнатной квартиры

Предлагается восьмикомнатная квартира в монолитнокаркасном жилом комплексе. Общей площадью 503 кв. м на 5 этаже, с ремонтом, спален 5, санузлов 5, балконов 6, На все оставшиеся вопросы отвечу по телефону

Продажа 8-комнатной квартиры

Предлагается 8и комнатная квартира в монолитнокаркасном доме. Общей площадью 498.4 кв. м на 3 этаже, с ремонтом, спален 4, санузлов 5, балконов 7, Звонить с 900 до 2100. Приходите, смотрите, покупайте.

Продажа 4-комнатной квартиры

Максим Молчанов. Предлагается четырехкомнатная двухуровневая квартира. Первый этаж кухнягостиная, второй этаж три спальни, два санузла. Панорамное остекление. Найтсбридж Приват Парк жилой квартал с английским

Продажа 1-комнатной квартиры

Лот f2923 Квартира без отделки свободной планировки. Площадь летних помещений 8.2 кв.м Высота потолков 3.35 м., новостройка, окна на улицу, без отделки, лифт пасс.

Продажа 1-комнатной квартиры

Лот f12695 Таунхаус со 2м светом. Высота потолка 3,55 (в чистоте). С участками около 3 соток на возвышенности около 4 м. Без отделки свободной планировки. Площадь летних помещений 17.3 кв. м., новостройка,

Продажа 3-комнатной квартиры

Предлагается на продажу великолепная квартира в доме бизнескласса . Без отделки . Планировка кухнястоловая, гостиная, 2 спальни, постирочная, 3 су . Балкон . Распашонка, 6 окон . Продажа по договору ДУДС

Продажа 1-комнатной квартиры

Лот f2904 Таунхаус без отделки свободной планировки. Рассчитан на 5 комнат. Высота потолка 3,55 (в чистоте)., новостройка, окна во двор и на улицу, без отделки, лифт пасс.

Продажа 6-комнатной квартиры

Лот f2948 Трехсторонняя квартира площадью 360 кв.м. Планировка включает кухнястоловая, гостиная, 4 спальни, кабинет, 4 су, гардеробные, постирочная. Панорамные окна, высота потолка 3,35 м. 3 машиноместа

Продажа 6-комнатной квартиры

Лот f1371 Таунхаус со 2м светом. Высота потолка 3,55 (в чистоте). С участками около 3 соток на возвышенности около 4 м. Без отделки свободной планировки. Площадь летних помещений 245.0 кв.м. Расчитан

Продажа 4-комнатной квартиры

Таунхаус имеет отдельный вход. На первом уровне расположены кухнягостиная, гостевой су, холл. На втором уровне можно расположить 3 жилые комнаты и 2 су., требуется ремонт, парковка подземная

Продажа 4-комнатной квартиры

036340 Предлагается таунхаус без отделки на 1 этаже, общей площадью 200,4 кв. м., новостройка, без отделки

Продажа 5-комнатной квартиры

. Квартира без отделки, свободной планировки. Высота потолков 3.35 м. В квартире есть возможность спланировать прихожую, уютную гостиную, просторную кухню, ванные комнаты, спальни. Knightsbridge Private

Продажа 6-комнатной квартиры

029711 Квартира без отделки на 5 этаже. Площадь квартиры 358,2 кв. м., новостройка, без отделки

Продажа 4-комнатной квартиры

Лот f450 Квартира без отдлеки свободной планировки, рассчитана на 4 комнаты. Площадь летних помещений 8 кв.м. Высота потолков 3.5 м., новостройка, лифт пасс.

Продажа 5-комнатной квартиры

Лот f1370 Таунхус двухуровневый со 2м светом. Высота потолка 3,55 (в чистоте). С участками около 3 соток на возвышенности около 4 м. Без отделки свободной планировки, рассчитана на 5 комнат., новостройка,

Продажа 5-комнатной квартиры

045726 Эксклюзив! Предлагается квартира с террасой на 6 этаже, общей площадью 365 кв.м. Планировка кухня, гостинаястоловая, 3 спальни каждая со своим су и гардеробной, гостевой су, гардеробная, 2 террасы.

Продажа 5-комнатной квартиры

045726 Эксклюзив! Предлагается квартира с террасой на 6 этаже, общей площадью 365 кв. м. Планировка кухня, гостинаястоловая, 3 спальни каждая со своим су и гардеробной, гостевой су, гардеробная, 2 террасы.

Продажа 5-комнатной квартиры

Лот f2382 Таунхаус без отделки свободной планировки. Рассчитан на 5 комнат. Высота потолка 3,55 (в чистоте)., новостройка, без отделки, лифт пасс.

Продажа 6-комнатной квартиры

Лот f10569 Квартира без отделки свободной планировки, рассчитана на 6 комнат. Площадь летних помещений 13 кв.м. Высота потолков 3.47 м., без отделки, лифт пасс.

Продажа 3-комнатной квартиры

Лот f1362 Квартира без отделки свободной планировки, рассчитана на 3 комнаты. Площадь летних помещений 12.9 кв.м. Высота потолков 3.5 м., новостройка, без отделки, лифт пасс.

Продажа 5-комнатной квартиры

. Квартира без отделки, свободной планировки. Высота потолков 3.35 м. В квартире есть возможность спланировать прихожую, уютную гостиную, просторную кухню, ванные комнаты, спальни. Knightsbridge Private

Продажа 5-комнатной квартиры

Лот f2911 Таунхаус без отделки свободной планировки, рассчитан на 5 комнат. Высота потолка на первом уровне 3,62 м, на втором 3,47 м., окна на улицу, без отделки, лифт пасс.

Продажа 6-комнатной квартиры

Лот f2919 Таунхаус без отделки свободной планировки, рассчитан на 6 комнат. Высота потолков 3.35 м., новостройка, окна на улицу, без отделки, лифт пасс.
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail