Пресс-релиз о выходе новой книги 2019 года А.В. Малышева

Пресс-релиз о выходе новой книги 2019 года А.В. Малышева
Пресс-релиз о выходе новой книги 2019 года А.В. Малышева
«Сказ о комбате-молодце и народе-удальце». В сборник народного вологодского писателя Андрея Малышева вошли новые и уже известные читателю произведения: «Сказ о комбате-молодце и народе-удальце», «Елена Прекрасная», «Грустная сказка-про колобка». Жанр: Художественная литература. Возраст аудитории: среднее и старшее поколение. Язык – русский.

Книгу можно будет приобрести на сайте издательства «Неформат». Памфлеты и сказки вместе с традиционно-сказочным наполнением отражают социализированное видение автора, который пытается вникнуть в суть глубинных процессов, выделить главные направления, ради которых стоит сражаться и умирать.
Сказочные персонажи можно ассоциировать с реальными. Автор заставляет задуматься над настоящим, чтобы не допустить ошибок в формировании будущего.

Автор придает отрицательным героям новые оригинальные черты, приближающие их к настоящему, и одновременно заставляет взглянуть на действительность более глубоко и развернуто.

Каждый персонаж может рассматриваться в качестве опосредованного героя современной российской действительности.

В «Сказе о комбате-молодце и народе-удальце» воевода-комбат Пересвет переосмысливает действительность и вместе с регулярной армией встает на сторону народа против бесчеловечного императора, готового убить собственную мать ради власти и могущества. Мать выступает как аллюзия Родины, живущая в сердцах трудового люда. Это знамя-символ народной революции и освобождения народа.

«Елена Прекрасная» – притча-сказка о наивном и честном Иване, лейтенанте полиции, готовым отдать свою жизнь во имя спасения любимой женщины и родной страны. Он должен победить зло настоящей действительности, представленное классическими отрицательными персонажами, облаченными в современные лики. Иван добивается торжества справедливости в стремлении очистить мир от скверны, всеобщего отчуждения и равнодушия, жить в свободном благословенном мире. Ему помогают верный друг капитан Пушистик, готовый принять на себя смертельный удар, и три известных русских богатыря, преобразовавшиеся в дорожного полицейского лейтенанта ДПС Святогорова, налогового инспектора Муромцева, судебного пристава Поповцева.

Наградой за победу становятся долгожданные мир и благоденствие страны и верная красавица жена прекрасная Елена.

Чудесные полевые цветы – олицетворение русской души, распускаются на месте гибели отважного Капитана.

Об авторе
Андрей Валентинович Малышев – писатель, воспевший Вологодчину и Русский Север.

Родился в городе Грязовец Вологодской области. В настоящее время проживает в городе Сокол.

Автор романов, повестей и рассказов, объединенных идеями патриотизма и любви к Родине, большой и малой. В их числе: «Вологодские были», «Утренняя звезда», «Ангелы улиц», «Истина лейтенанта Соколова», патриотический роман-откровение «Капитан «Зари», роман-предупреждение «Удерживатель», социальный роман «Раса господ», «Познавая Истину».

Агроном по специальности, после службы в армии в звании гвардии сержанта работал в органах МВД СССР и России. Майор милиции, имеет награды МВД и МЧС РФ, неоднократно принимал участие в спасении людей и обезвреживании опасных преступников, имеет боевые ранения. Ветеран МВД России и Труда.

Любовь к людям и родной земле обусловили его приверженность к патриотическому духу, стремлению к правде и близость к Богу.

Начал публиковаться еще в детстве в региональных СМИ, пишет прозу, лирику, сочиняет песни.

Лауреат конкурсов народного творчества и МВД СССР, четырежды номинант на Нобелевскую Премию в области литературы от России. Дипломант различных литературных конкурсов, всероссийского конкурса «Герои Великой Победы».

Шестнадцать книг изданы в электронном и бумажном виде.

Андрей Малышев все свои силы отдает на службу обществу, свободное время посвящает работе на земле и в саду.

18 февраля 2019 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail