Готовимся к ремонту загородного дома

Готовимся к ремонту загородного дома
Готовимся к ремонту загородного дома
Не за горами время активных поездок за город и наслаждением природой, ведь уже скоро в окна постучит теплое мартовское солнце. Однако для наибольшего комфорта проживания в загородном доме стоит провести его обследование перед летним сезоном. Как отмечают те, кто имеет свой дом в сельской местности, часто после долгой зимы и весеннего половодья на здании появляются трещины, возникают проблемы то с крышей, то с подвалом. В случае, если речь идет о доме с долгой историей, то стоит провести обследование его основания.
Ремонт фундамента станет не столь тяжелым, как покажется на первый взгляд.

Современные технологии позволяют использовать винтовые сваи из прочной стали для укрепления фундамента. Такой способ улучшения основания дома подойдет большинству из них, построенных из дерева или газобетона. За короткий срок специалисты выполнят работы по укреплению или замене фундамента дома. Перед непосредственными работами на участке инженеры должны провести обследование, как основания дома, так и характеристик почвы. Только после полученных расчетов можно будет приступить к выполнению поставленной задачи. Ремонт фундамента с помощью винтовых свай – опробованный временем способ, который продлевает жизнь дому на многие десятилетия.

Как выглядит процесс ремонта фундамента дома? По периметру дома на одинаковом расстоянии и параллельно друг другу устанавливаются стальные сваи согласно полученным расчетам инженеров. Затем под основание дома подкладывают крепкие балки (двутавры), поднимают дом с помощью мощных домкратов, закрепляют балки на винтовых сваях, удаляют старый фундамент, выполняют финишные работы. Надо отметить, что в случае, если в доме имеются подвал, погреб, такой способ ремонта фундамента окажется проблематичным. Однако и здесь имеется эффективные решения для улучшения качеств дома. Важно здесь обратиться в специализированную строительную компанию, которая проведет необходимые архитектурно-инженерные расчеты, произведет ремонт фундамента, предоставит специальную технику и материалы.

16 февраля 2019 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail