ЖК Косыгина 21

ЖК Косыгина 21
Косыгина улица

ЖК Косыгина 21
Неповторимая архитектура в стиле ампир, вид на высотку МГУ, собственный парк в 500 метрах от смотровой площадки. Этот элитный жилой комплекс словно соединяет эпохи – консервативный, но современный; в тишине, но без отрыва от пульсации столичной жизни.

Расположение ЖК Косыгина, 21. Клубный апарт-комплекс строится в столичном районе Раменки на пересечении улицы Косыгина и проспекта Вернадского на территории природного заказника «Воробьёвы горы». Дом спрятан на второй линии и по улице, и по проспекту за зданием института им.
Вернадского. Выезд на двусторонний дублёр проспекта позволяет сразу направиться в область или на удобную развязку на улице Косыгина, распределяющую транспортные потоки на все четыре стороны света. До ТТК нужно преодолеть менее двух километров, до Садового – менее пяти, до Кремля – чуть более шести. За полчаса можно добраться до аэропорта «Внуково».

Архитектура ЖК Косыгина, 21. Монолитное шестиэтажное здание П-образной формы при в общем геометрически строгих пропорциях изобилует декоративными деталями: барельефами, наличниками, колоннами, портиками, изогнутыми оградами французских балконов. Облицованное крупными блоками фасадной плитки, оно опоясано тремя лентами лицевых карнизов – над вторым, третьим и пятым этажами (деталь, унаследованная модерном от итальянских палаццо, и широко применявшаяся в ампире). Весь фасад однотонный, светло-бежевый, за исключением цокольного этажа, отделанного тёмным. Отдельного внимания заслуживает придомовая территория, обнесённая по периметру глухой оградой с декоративной решёткой поверху. В центре внутреннего двора расположится фонтан в окружении цветников, с западной стороны находится ротонда в классическом стиле, крытая чешуйчатой черепичной крышей полусферической формы. Рядом с ротондой, с западного торца, уместилась и детская игровая площадка.

Всего в доме на Косыгина, 21 полсотни апартаментов. Все помещения без отделки, свободной планировки – привязка только к водопроводу и каминным дымоходам, всё остальное воплощается в жизнь в соответствии с фантазиями собственника. Самая скромная площадь – 131 квадратный метр, а размеры двух двухуровневых пентхаусов, находящихся в закрытой продаже, вообще не называются. Проектная высота потолков - 3,2 метра, при сдаче она составляет 3,4 метра. Каждому апартаменту выделяется два машино-места в подземном паркинге, но можно докупить и больше.

Неброская роскошь без лишнего лоска, качество, не кричащее о себе – похоже, самая дорогостоящая вещь в современном мире, и цены квартир в доме на улице Косыгина лишний раз подтверждают это. Несмотря на удалённость от ТТК на два километра в область, пусть и по одному из самых престижных направлений, миллион рублей стартовой цены за квадратный метр – это немало. Очевидно, такой образец элитной жилой недвижимости подойдёт тем, у кого уже есть квартира в центре, и вместо ещё одной аналогичной он предпочтёт примерить на себя стиль жизни советских небожителей – артистов, врачей, учёных, дипломатов, стоявших у истоков современной интеллигенции.

10 ноября 2018 г.

Купить квартиру ЖК Косыгина 21
  • Администратор
    29 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру ЖК Косыгина 21 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail