Как в восьмидесятых: Орешкин сравнил экономику РФ и США

Как в восьмидесятых: Орешкин сравнил экономику РФ и США
Новинский бульвар

Как в восьмидесятых: Орешкин сравнил экономику РФ и США
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин сравнил нынешнюю ситуацию в российской экономике с положением в США в начале 1980-х. Орешкин сравнил современную экономику России с США 80-х годов. Минэкономразвития сравнило экономику РФ и США. Глава МЭР сравнил экономику РФ с США 1980-х годов. Орешкин сравнил экономику России с американской 80-х годов. Орешкин: Ситуация в экономике РФ похожа на положение в США в I половине 1980-х гг.

19 сентября 2017 г.

Комментарии наших пользователей
  • Сергей Никольский
    19 сентября 2017 г.

    На самом деле инвестиции и инфляция никак не связаны. Инвестируют для того, чтобы получить, в конечном итоге, прибыль. А для этого нужно произвести конечный продукт. Его реализация и приносит прибыль. Значит, для того, чтобы было выгодно инвестировать нужно, чтобы был...сбыт. Есть сбыт, есть прибыль. Не будет сбыта (т.е., спроса со стороны потребителя), не будет прибыли. Если инвестиции не приносят прибыли, кто же будет инвестировать? Инфляция работает по-другому. Когда производителям сырье обходится дороже. Раз. Высокая цена на энергоресурсы. Два. Налоги душат производство. Три. Кредиты обходятся дороже. Четыре. А для тех, кто занят импортом: курс валют (пять), производители за границей поднимают отпускную цену на свою продукцию (шесть), таможенные пошлины (семь)... Значит, для инвестиций ключевое слово - сбыт, а для инфляции - издержки. Кто хочет роста экономики, подготавливает почву для сбыта, ограничив импорт, повысив таможенные пошлины и, самое главное, создав производство продукции. Ведь когда нет товаров, растут цены, в ответ на спрос и... получаем инфляцию! Что и было в советское время, когда производили больше средств производства, а не предметов потребления. А кто хочет просто контролировать инфляцию, тому достаточно экспорта нефти и газа, чтобы потом продать вырученные доллары и евро на валютной бирже импортерам (зачем самим производить?) потребительских товаров, которые и перекладывают все издержки на плечи потребителей. Это и есть наша с вами инфляция. По Гайдару - это рыночная экономика. Узнаются все по делам своим... Кто что делает, таким и является...

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail