Россия завоевала бронзу на ЧМ по хоккею 2017

Кропоткинский переулок

На Чемпионате мира по хоккею 2017 в матче за третье место Россия была сильнее Финляндии. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу сборной Российской Федерации. Журналисты Apartment.Ru сообщают, что в начале первого периода, на седьмой минуте матча за бронзу, Никита Гусев забрасывает первую шайбу.

Во втором периоде российская дружина забросила три шайбы в ворота соперника, на 22-й минуте отметился Владимир Ткачев, через 6 минут Никита Гусев делает дубль, и еще через минуту Богдан Киселевич увеличивает преимущество нашей сборной – 4:0.
Под занавес периода финны ответили одной шайбой, которую забросил Микко Рантанен.

В начале третьего периода сборная Финляндии удваивает свой результат, вторую шайбу в ворота сборной России забил Микко Лехтонен. Третью шайбу за финнов забросил Вели-Матти Савинайнен на 46-й минуте матча. После череды финских шайб российские хоккеисты реабилитировались на 60-й минуте, забросив пятую шайбу в матче. Победный гол на счету Никиты Кучерова. Таким образом, сборная России заняла третье место на ЧМ по хоккею 2017.