Декоммунизация по-русски

Декоммунизация по-русски
Ленинградский проспект

Декоммунизация по-русски
Татьяна Анатольевна Тарасова: «Твари, не имеющие памяти, выкинули нашу жизнь». Стадион Юных пионеров снесли в Москве. Стадион, который был заложен в 1911 году, разрешен, а на его месте появится элитное жилье. Справка Apartment.Ru: стадион заложен в 1911 г, построен 1 августа 1926 году, открыт в 1934 г, реконструирован в 1980 году, закрыт 12 октября 2015, разрушен в 2016 г. Адрес стадиона Юных пионеров: Ленинградский проспект, дом 31.

Согласно распоряжению правительства Москвы № 1257 от 17 июня 2009 г, компания ООО Коалко построит на месте снесенного стадиона жилой комплекс и ФОК.
На участке площадью 5,4 га появятся одиннадцать объектов, три из которых высотой около ста метров общей площадью более 400 тыс кв. м.

«Я вырос на нем, с 5 до 23 лет постоянно играл на СЮПе в футбол, играя в Динамо детском часто там тренировались, с друзьями играли после школы, как сейчас помню, скидывались по 10 р за ворота будучи школьниками. А, если не было денег, – ставили сумки вместо штанг. Для меня – Москва моего детства, безусловно, ассоциируется с СЮПом. Стыдно, что ничего не сделал, чтоб предотвратить очередное уничтожение Москвы, не бывал в последние годы там, случайно проезжал и увидел дом на месте стадиона», – так комментируют происходящее пользователи социальных сетей.

21 мая 2017 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail