В Москве строят Город на реке Тушино

В Москве строят Город на реке Тушино
Волоколамское шоссе

В Москве строят Город на реке Тушино
ЖК «Город на реке Тушино-2018» – проект комплексной застройки Тушинского аэродрома. Проектом предполагается, что в 2020 году в Покровско-Стрешневском районе Москвы будет возведён мини-город площадью 226 га, для 28 тысяч человек, которые будут здесь жить и работать. Отдельные объекты будут вводиться в эксплуатацию по мере готовности. Реализация проекта планируется на частно-государственной основе. Первая очередь строительства – 3 жилых дома с 13-ти этажными и 19-ти этажными секциями. Дома в плане образуют каре и закрытый внутренний двор.
Два из жилых домов объединёны общественными встроенно-пристроенными помещениями.

Компания-застройщик предлагает просторные и комфортабельные квартиры в новостройке «Город на реке Тушино-2018». В корпусе 1 (1-я очередь) их – 744. В каждой из них предусмотрена гардеробная. Планировки двухкомнатных и трехкомнатных квартир позволяют отделить гостевую зону от приватной, в них запроектировано по 2 санузла. По желанию гостиная и кухня объединяются в одно помещение. Высота потолков по проекту – 3 м. На лоджиях выделены ниши для установки кондиционеров.

Проект «Город на реке Тушино-2018» строится в окрестностях стадиона «Арена Открытие» – якорного спортивного сооружения микрорайона. Помимо этого комплекса, предназначенного для международных соревнований и ЧМ по футболу 2018, на территории комплексной застройки будет бассейн, футбольные поля, 2 ледовых дворца, теннисные корты, другие спортивные комплексы. Здесь же разместится тренировочная база футбольной команды «Спартак» и офис клуба. Также на территории ЖК «Тушино 2018» построят всю необходимую социальную инфраструктуру – детские учреждения (школы – 3 шт., детские сады – 6 шт.), поликлиники, пожарную службу, крупный торгово-развлекательный центр и несколько отелей. В двухуровневом подземном паркинге первой очереди строительства появится 854 машиноместа. Первый этаж займут ТСЖ, ДЭЗ, кафетерий на 35 человек и другие общественные учреждения. Большое внимание авторами проекта уделено рекреационным зонам для детей и взрослых. На территории мини-города будет обустроена набережная, созданы 2 парка. Общая площадь зелёных насаждений составит 57 га, что составляет 19% от общей площади.

21 октября 2016 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail